Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 17:48 | London, Apr 26 15:48 | New York, Apr 26 11:48
Shanghai, Apr 26 23:48 | Tokyo, Apr 27 00:48 | Sydney, Apr 27 02:48

"Инвестиционная компания "ИФГ КАПИТАЛ"

RSS стрічка
Автор блогу:   ifgcapital
Всі рубрики (345)
0
Украинский рынок акций в четверг продолжил свое снижение.  Распродажа акций, начавшаяся с открытия, только усиливалась, без возможности сделать «отскок». Снижение по результатам торговой сессии составило 3,52%, закрывшись на отметке 781,79 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 25,1 млн.грн., на срочном – 53,2 млн.грн.
Европейские индексы FTSE (+0,01%), DAX (+0,1%), CAC (-0,44%) и MIB (-1,13%) начали четверг с продолжения отскока, но к вечеру они вернулись к привычным уровням. Американские индикаторы Dow Jones (+0,2%), S&P (+0,3%) и NASDAQ (+0,08%) завершили торги в небольшом плюсе, на время приостановив свое падение. Обвинение властей в махинациях увело в минус вчера акции Bank of America (-0,75%), после продемонстрированного накануне ралли снизились котировки Facebook (-2,88%), подешевели перед публикацией отчетов бумаги Apple (-1,08%) и Amazon (-0,38%). Увы, но и гиганты IT-индустрии не смогли ночью порадовать своими финансовыми показателями: Amazon ушел в солидный убыток в III квартале, отчет же привыкшей бить прогнозы Apple оказался на уровне ожиданий (прибыль 8,223 млрд. долл., выручка 35,96 млрд.).
События прошедшей ночи лишь усилили напряженность на рынках, помимо не самых удачных отчетов Apple и Amazon, новый негатив пришел из Греции. Небольшая партия "Демократических левых", входившая в правящую коалицию, отказалась подписывать программу бюджетной экономии. Это сообщение само по себе не критично, так как голосов "Новой демократии" и ПАСОК хватит для принятия необходимых мер, но ряд депутатов их этих двух движений может последовать за левыми, и пока перспективы Греции остаются под вопросом.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный. Главным событием пятницы являются данные по ВВП из США.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Украинский рынок акций продолжает неуклонно снижаться, обновив вчера годовой минимум. Снижение индекса УБ составило 2,05%, закрывшись на отметке 810,31 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 25,1 млн.грн., на срочном рынке – 47,8 млн.грн.
Более спокойно ведут себя инвесторы на  мировых рынках. Так, вчера, Бен Бернанке не принес сюрпризов для мировых рынков: программа выкупа ипотечных бумаг продолжится в том же объеме, при этом оценка экономической ситуации в США остается довольно неблагоприятной. Очередная порция корпоративной отчетности была неоднозначной, а опубликованный блок статданных в Европе имел преимущественно негативный характер. На этом фоне торги на биржах Европы и США вчера проходили без ярко выраженных тенденций - европейский индекс Stoxx 50 вырос на 0,41%, американский Dow Jones снизился на 0,19%, S&P также потерял 0,31%.
Аналогичная ситуация наблюдается сегодня на торгах в Азии. На фоне внешней неопределенности сводный индекс региона MSCI Asia Pacific находится близи нулевой отметки. Давление на рынок оказывает слабая отчетность технологических компаний: SK Hynix Inc, Sharp Corp, Nintendo Co.
Сегодня рынок ждет выхода блока макростатистики из США. Во второй половине дня будут опубликованы данные по безработице и заказах на товары длительного пользования, которые способны краткосрочно повлиять на настроения инвесторов.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Украинский рынок акций продолжает скатываться неуклонно вниз. Так, в понедельник, снижение составило 0,74%, закрывшись на отметке 826,12 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 36,7 млн.грн., на срочном – 29,4 млн.грн.
Торги в США закрылись нейтрально (S&P 500 +0,04%, 1433 пункта). Снижение внутри дня удалось компенсировать, чему способствовал рост акций Apple. Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,4% — продолжается муссирование испанской темы. Как жаль, что у Европы нет своего Apple, а тот, который был, приказал долго жить.
В ходе азиатской сессии преобладает умеренно негативный настрой, который поддерживает слабая отчетность от Acer, понижение кредитного рейтинга пяти испанских регионов от Moody’s. Таким образом, к открытию украинских торгов сложился умеренно негативный внешний фон. Сегодня публикуются статистика по ипотеке в Великобритании и пакет статистики второго плана в США. Вечером начнется выступление Мервина Кинга.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Украинский рынок закрыл неделю снижением на 1.86%, закрепившись на отметке 832,3 б.п. по индексу УБ. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 59,6 млн.грн., на срочном - 41,5 млн.грн.
Прошлая неделя завершилась максимальным с июня снижением по американским индексам (-1,5-2,2%), а также распродажами на европейских биржах (индексы Испании и Италии потеряли более 2%). Причиной для этого сильного импульсного движения стало некоторое разочарование итогами саммита ЕС, наиболее значимым пунктом которого стало решение о постепенном развертывании системы единого банковского надзора в течение будущего года, при этом значимых решений по животрепещущим вопросам (Греции и Испании) принято не было. Кроме того, в четверг-пятницу американские компании (преимущественно технологического сектора) заметно ухудшили представляемые результаты, сильно разойдясь с консенсус-прогнозом.
В начале текущей недели рынки, возможно, смогут восстановить часть потерь, однако в целом в течение недели тенденция к умеренной фиксации прибыли будет преобладать. Из значимых событий недели отметим последний раунд дебатов президентской гонки в США, а также заседание ФРС США, которое вряд ли преподнесет какие-либо сюрпризы, поскольку является последним перед выборами президента и любые значимые решения будут перенесены на конец года. Наиболее значимой статистикой неделя станут данные по ВВП США за 3-й квартал: согласно консенсус-прогнозу Bloomberg участники рынка ждут ускорения темпов роста до 1,9% кв./кв. после замедления до 1,3% кварталом ранее.
Не менее важными могут стать и события в Европе: в среду глава ЕЦБ М.Драги выступит в обращением в Бундестаге, где будет отстаивать программу OMT и доказывать уместность этих действий в рамках своего мандата.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
0
Вчера украинский рынок акций наконец-то прервал серию «красных» торговых сессий, закрыв день с ростом в 3,53%, закрепившись на отметке 884,41 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 36,5 млн.грн., на срочном – 69,9 млн.грн.
Вчерашнюю торговую сессию мировые фондовые площадки закончили уверенным ростом основных индексов. Так, рост европейских индексов составил в среднем 2%, в то время как американские индикаторы прибавляли около 1%.
Поддержкой для рынков вновь стала позитивная макроэкономическая статистика из США. Так, рост объема промышленного производства оказался вдвое выше прогнозных значений и составил 0,4%. После снижения показателя в августе на 1,2% рост в сентябре выглядит особенно ободряющим. Потребительские цены в США выросли на 2% в годовом выражении, что оказалось в рамках прогнозов экспертов. Темпы инфляции в Еврозоне оказались более существенными и составили 2,7%.
Отчетность американских корпораций вчера вновь не принесла сюрпризов на рынки и была воспринята участниками торгов позитивно. Так, показатели выручки и прибыли Goldman Sachs, Johnson & Johnson за 3 квартал оказались выше прогнозных значений. Отчетность Coca-Cola можно расценивать как нейтральную. Стоит отметить, что пессимистичные ожидания относительно отчетности компаний США пока себя не оправдали.
Перед началом торгов складывается умеренно-позитивный. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы корректируются и теряют порядка 0,1%. На торгах в Азии наблюдаются оптимистичные настроения.  Поддержку настроениям оказывают новости о подтверждении агентством Moody’s кредитного рейтинга Испании на уровне "Ваа3", что выше "мусорного", однако, прогноз по рейтингу оставлен на уровне "негативный". Moody’s, объясняя своё решение, подчеркнуло снижение рисков потери доступа Испании к долговым рынкам.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
0
Украинский рынок в четверг, большую половину торговой сессии, держался вблизи нуля, и только в последний час торгов снизился на 0,4%, закрывшись на отметке 928,88 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 30,2 млн.грн., на срочном – 40,3 млн.грн.
Вчера на европейских фондовых рынках оживились покупатели, силами которых индексы показали существенный рост. Лучше других выглядел французский CAC40, прибавивший 1,42%. В то же время американские индикаторы не показали внятной динамики, завершив торги на уровнях предыдущего дня. Торги на американском рынке закрылись смешанно: индекс Dow Jones потерял 0,14%, индекс S&P500 прибавил 0,02%. Позитив от недельных заявок на получение пособия по безработице быстро сошел на "нет" за счет технических факторов.
Ключевыми событиями сегодняшнего дня станет не оглашение статистики, а публикация квартальных результатов. Сегодня результаты своей деятельности представят JP Morgan и Wells Fargo. Отчеты данных финансовых структур для инвесторов более показательны, чем отчитавшаяся Alcoa. Так, данные отчеты могут сформировать тренд и определить настроения инвесторов.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Украинский рынок продолжает медленно сползать вниз. Снижение по результатам торговой сессии в среду составило 1,19%, закрывшись на отметке 932,6 б.п. по индексу УБ. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 28,4 млн.грн., на срочном – 30,9 млн.грн.
Основные фондовые индикаторы Европы так же продемонстрировали отрицательную динамику. Инвесторы вот уже второй день пребывают в унынии на фоне пессимистичных заявлений Международного валютного фонда. На этот раз МВФ коснулся банковского сектора, заявив, что европейским банкам в период до 2013 г. придется продать активы на сумму $4,5 млрд в случае, если правительствам не удастся реализовать сдерживающие меры и в срок сформировать единую надзорную систему. Так же, одной из новостей дня стали комментарии по итогам встречи министров финансов в Люксембурге на тему того, что Португалии дадут время до 2014 г. для достижения целевых уровней бюджетного дефицита.
По итогам торгового дня региональный индикатор STXE 600 ослаб на 0,55% и закрылся на отметке в 268,71 пункта. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,58%. Основной индекс фондового рынка Германии DAX скатился на 0,41%. Французский CAC 40 потерял в весе на 0,50%.
По итогам американской сессии фондовые индексы снизились на 0,4%-1,0%. Европейский негативный новостной фон не смогла нивелировать Бежевая книга ФРС, оглашенная вчера уже после закрытия торгов на российском рынке.
Сегодня для отечественного рынка складывается умеренно-негативный фон. Негативных настроений на рынки добавил блок статистики в Японии. Промышленные заказы в Японии сократились на 3,3% в месячном исчислении, хотя ожидалось падение лишь на 2,3%. Во второй половине сессии внимание инвесторов будет приковано к США, где выйдет как торговый баланс, так и недельные данные по безработице.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ
0
Украинский рынок акций в понедельник незначительно снизился. Снижение составило по результатам торговой сессии 1,13%, закрывшись на отметке 946,24 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 31,2 млн.грн., на срочном – 40,7 млн.грн.
Основные фондовые индикаторы Европы так же завершили сессию на отрицательной территории, продемонстрировав рекордное падение за последний месяц, на новостях том, что Всемирный банк понизил прогноз по экономическому росту Азиатско-Тихоокеанского региона, не включающего Японию и Индию, сославшись на замедление темпов роста ВВП Китая.  Кроме того, инвесторы находились в ожидании результатов встречи министров финансов стран еврозоны в Люксембурге, во время которой планировалось обсудить вопросы, связанные с долговыми проблемами Испании и Греции.
По итогам сессии региональный индикатор STXE 600 опустился на 1%, закрывшись на отметке 271,43 пункта. Ключевой индекс Великобритании FTSE 100, французский CAC 40 и немецкий DAX убавили из своего актива 0,50%, 1,46% и 1,44% соответственно.
Сегодня в отсутствие значимых экономических новостей драйвером зарубежных рынков станут ожидания конкретных действий ESM и начинающийся сезон отчетности американских корпораций: завтра станут известны результаты Alcoa, а в пятницу отчет за прошедший квартал представит J.P. Morgan Chase. Кроме того, на текущей неделе в Токио состоится заседание министров финансов и глав ЦБ G7, которое может также способствовать появлению новостных драйверов.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Во вторник украинский рынок акций продолжил свое снижение.  По результатам торговой сессии Индекс УБ потерял 0,82%, закрывшись на отметке 1048,26 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 38,2 млн.грн., на срочном – 43,3 млн.грн.
Фондовые индексы Старого Света также в течение всей сессии пребывали в слабо-негативном настроении. Но к закрытию ведущие европейские индикаторы вышли в плюс под влиянием хорошей заокеанской макроэкономической информации по потребительскому доверию, деловой активности и рынку жилья. В результате немецкий DAX вырос на 0,14%, британский FTSE 100 прибавил 0,36%, французский CAC 40 в плюсе на 0,47%.
Сегодня на динамику торгов в Европе и затем в Украине могут повлиять результаты размещения долговых бумаг Италии и Германии, а также публикация статистических данных.
Американские игроки, несмотря на "зеленое" начало торговой сессии, завершили день снижением. Инвесторы негативно отреагировали на заявления главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера, который раскритиковал последнее решение ФРС по запуску третьего раунда программы количественного стимулирования QE3.  В итоге индекс Dow Jones снизился на 0,75%, S&P - на 1,05%, Nasdaq - на 1,36%.
Сегодня утром сложился негативный внешний фон. Торги в Азии проходят в "красной зоне". В течении дня на поведение биржевых игроков может повлиять выход блока макроэкономической статистики.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua
0
Украинский рынок в понедельник открылся гэпом вниз, и все время находился в боковом тренде. Снижение составило 1,04%, закрывшись на отметке 1056,94 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 30 млн.грн., на срочном – 44,2 млн.грн.
Основные фондовые индикаторы Европы в понедельник так же продемонстрировали отрицательную динамику. Вновь усилились беспокойства инвесторов по поводу состояния мировой экономики. Главной причиной преобладавшего на биржах пессимизма стала несогласованность между президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в вопросе сроков запуска единого банковского регулирования в еврозоне.
Кроме того, по оценкам аналитиков, китайские компании уже не столь оптимистичны в своих прогнозах по продажам, поскольку статистические данные по промышленному производству и другим ключевым характеристикам оставляют желать лучшего.
Лишь усугубили ситуацию макроэкономические данные из Германии. Так, индекс делового оптимизма IFO составил в сентябре 101,4 пункта, хотя ожидалось повышение с 102,3 пункта месяцем ранее до 102,5 пункта.
По итогам торгового дня региональный индикатор STXE 600 ослаб на 0,39% и закрылся на отметке в 274,70 пункта. Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,24%. Основной индекс фондового рынка Германии DAX упал на 0,52%. Французский CAC 40 просел на 0,95%.
Сегодня рынок может оказаться в стадии консолидации в отсутствие новых сигналов для роста или падения, однако утром возможно умеренное снижение. Давление на утреннюю динамику может оказать продолжающаяся реакция на развитие долговых проблем Испании, Греции. В то же время, на текущей неделе ожидается официальное обращение Испании за помощью к Евросоюзу, что может удержать рынки от дальнейшего падения в ближайшие дни.
Внутри дня, динамика будет определяться макроэкономическими данными: индексом потребительского доверия Германии, данными по розничным продажам в США, статистикой цен на жилье, индексов потребительского доверия США.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті