Інвестиції.орг

Kyiv, Jun 03 01:06 | London, Jun 02 23:06 | New York, Jun 02 19:06
Shanghai, Jun 03 07:06 | Tokyo, Jun 03 08:06 | Sydney, Jun 03 10:06

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 25.09.2012

3903 дня назад (25-09-2012 10:23) - ifgcapital


Украинский рынок в понедельник открылся гэпом вниз, и все время находился в боковом тренде. Снижение составило 1,04%, закрывшись на отметке 1056,94 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 30 млн.грн., на срочном – 44,2 млн.грн.
Основные фондовые индикаторы Европы в понедельник так же продемонстрировали отрицательную динамику. Вновь усилились беспокойства инвесторов по поводу состояния мировой экономики. Главной причиной преобладавшего на биржах пессимизма стала несогласованность между президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в вопросе сроков запуска единого банковского регулирования в еврозоне.
Кроме того, по оценкам аналитиков, китайские компании уже не столь оптимистичны в своих прогнозах по продажам, поскольку статистические данные по промышленному производству и другим ключевым характеристикам оставляют желать лучшего.
Лишь усугубили ситуацию макроэкономические данные из Германии. Так, индекс делового оптимизма IFO составил в сентябре 101,4 пункта, хотя ожидалось повышение с 102,3 пункта месяцем ранее до 102,5 пункта.
По итогам торгового дня региональный индикатор STXE 600 ослаб на 0,39% и закрылся на отметке в 274,70 пункта. Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,24%. Основной индекс фондового рынка Германии DAX упал на 0,52%. Французский CAC 40 просел на 0,95%.
Сегодня рынок может оказаться в стадии консолидации в отсутствие новых сигналов для роста или падения, однако утром возможно умеренное снижение. Давление на утреннюю динамику может оказать продолжающаяся реакция на развитие долговых проблем Испании, Греции. В то же время, на текущей неделе ожидается официальное обращение Испании за помощью к Евросоюзу, что может удержать рынки от дальнейшего падения в ближайшие дни.
Внутри дня, динамика будет определяться макроэкономическими данными: индексом потребительского доверия Германии, данными по розничным продажам в США, статистикой цен на жилье, индексов потребительского доверия США.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Звичайно, існують люди, для яких гроші понад усе. Зазвичай це люди, які ніколи не стануть багатими. Тільки той досягає багатства, хто талановитий, вдачливий, і не думає постійно про гроші.

Стів Джобс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті