Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 10:26 | London, Apr 23 08:26 | New York, Apr 23 04:26
Shanghai, Apr 23 16:26 | Tokyo, Apr 23 17:26 | Sydney, Apr 23 19:26

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 22.10.2012

4201 день назад (22-10-2012 11:01) - ifgcapital


Украинский рынок закрыл неделю снижением на 1.86%, закрепившись на отметке 832,3 б.п. по индексу УБ. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 59,6 млн.грн., на срочном - 41,5 млн.грн.
Прошлая неделя завершилась максимальным с июня снижением по американским индексам (-1,5-2,2%), а также распродажами на европейских биржах (индексы Испании и Италии потеряли более 2%). Причиной для этого сильного импульсного движения стало некоторое разочарование итогами саммита ЕС, наиболее значимым пунктом которого стало решение о постепенном развертывании системы единого банковского надзора в течение будущего года, при этом значимых решений по животрепещущим вопросам (Греции и Испании) принято не было. Кроме того, в четверг-пятницу американские компании (преимущественно технологического сектора) заметно ухудшили представляемые результаты, сильно разойдясь с консенсус-прогнозом.
В начале текущей недели рынки, возможно, смогут восстановить часть потерь, однако в целом в течение недели тенденция к умеренной фиксации прибыли будет преобладать. Из значимых событий недели отметим последний раунд дебатов президентской гонки в США, а также заседание ФРС США, которое вряд ли преподнесет какие-либо сюрпризы, поскольку является последним перед выборами президента и любые значимые решения будут перенесены на конец года. Наиболее значимой статистикой неделя станут данные по ВВП США за 3-й квартал: согласно консенсус-прогнозу Bloomberg участники рынка ждут ускорения темпов роста до 1,9% кв./кв. после замедления до 1,3% кварталом ранее.
Не менее важными могут стать и события в Европе: в среду глава ЕЦБ М.Драги выступит в обращением в Бундестаге, где будет отстаивать программу OMT и доказывать уместность этих действий в рамках своего мандата.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті