Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 13:15 | London, Apr 23 11:15 | New York, Apr 23 07:15
Shanghai, Apr 23 19:15 | Tokyo, Apr 23 20:15 | Sydney, Apr 23 22:15

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 17.10.2012

4206 днів назад (17-10-2012 11:19) - ifgcapital


Вчера украинский рынок акций наконец-то прервал серию «красных» торговых сессий, закрыв день с ростом в 3,53%, закрепившись на отметке 884,41 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 36,5 млн.грн., на срочном – 69,9 млн.грн.
Вчерашнюю торговую сессию мировые фондовые площадки закончили уверенным ростом основных индексов. Так, рост европейских индексов составил в среднем 2%, в то время как американские индикаторы прибавляли около 1%.
Поддержкой для рынков вновь стала позитивная макроэкономическая статистика из США. Так, рост объема промышленного производства оказался вдвое выше прогнозных значений и составил 0,4%. После снижения показателя в августе на 1,2% рост в сентябре выглядит особенно ободряющим. Потребительские цены в США выросли на 2% в годовом выражении, что оказалось в рамках прогнозов экспертов. Темпы инфляции в Еврозоне оказались более существенными и составили 2,7%.
Отчетность американских корпораций вчера вновь не принесла сюрпризов на рынки и была воспринята участниками торгов позитивно. Так, показатели выручки и прибыли Goldman Sachs, Johnson & Johnson за 3 квартал оказались выше прогнозных значений. Отчетность Coca-Cola можно расценивать как нейтральную. Стоит отметить, что пессимистичные ожидания относительно отчетности компаний США пока себя не оправдали.
Перед началом торгов складывается умеренно-позитивный. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы корректируются и теряют порядка 0,1%. На торгах в Азии наблюдаются оптимистичные настроения.  Поддержку настроениям оказывают новости о подтверждении агентством Moody’s кредитного рейтинга Испании на уровне "Ваа3", что выше "мусорного", однако, прогноз по рейтингу оставлен на уровне "негативный". Moody’s, объясняя своё решение, подчеркнуло снижение рисков потери доступа Испании к долговым рынкам.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті