Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 06:17 | London, Apr 26 04:17 | New York, Apr 26 00:17
Shanghai, Apr 26 12:17 | Tokyo, Apr 26 13:17 | Sydney, Apr 26 15:17

iTrader: Украинский рынок акций завершил неделю на оптимистичной ноте



14 жовтня 2011 в 18:34 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский рынок акций завершил неделю на оптимистичной ноте

В пятницу, 14 октября, торги на украинском фондовом рынке проходили в зеленой зоне. По итогам сессии индекс Украинской биржи вырос на 1,79% до уровня 1332,25 базисных пункта, индекс ПФТС закрылся ростом на 0,77% до отметки 517,44 пункта.



Начало торгов сегодня прошло в русле неопределенности. Накануне американские площадки закрылись в небольшом минусе после слабого отчета JP Morgan. Fitch Ratings понизило рейтинги банков Великобритании Lloyds и Royal Bank of Scotland до "А" с "АА-" и "А+". Также был понижен рейтинг швейцарского банка UBS с "А+" до "А". По сообщению агентства подобный шаг в ближайшем будущем может быть осуществлен относительно рейтингов Barclays, BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, Societe Generale, BofA, Morgan Stanley и Goldman Sachs. Другой представитель славной тройки Standard and Poor’’s сократил долгосрочный кредитный рейтинг Испании на одну ступень, до "AA-" с "AA" с негативным прогнозом. Поддержку рынкам оказала информация о том, что парламент Словакии одобрил расширение Фонда финансовой стабильности. Кроме того, сегодня начинается встреча министров финансов стран G20, на которой могут быть приняты новые меры по разрешению долгового кризиса Еврозоны.

 

До начала американской сессии министерство торговли США неожиданно опубликовало сильные данные по розничным продажам, которые в сентябре выросли на 1,1% при ожидаемом росте на 0,7%. Кроме того, были пересмотрены и данные за август до +0,3%, хотя ранее сообщалось о том, что показатель не изменился. Также были опубликованы цены на импорт, которые выросли в сентябре на 0,3% по сравнению с августом при прогнозе снижения на 0,3%. Поддержала рынки и хорошая отчетность Google - чистая прибыль компании в III квартале 2011г. составила 2,73 млрд. долл., что на 26% выше показателя аналогичного периода  прошлого года. Выручка компании за этот же период увеличилась на 33% и достигла 9,72 млрд. долл. против 7,29 млрд. долл. в третьем квартале 2010 года. На этом фоне основные индексы Европы и США в конце дня демонстрировали восходящую динамику – европейские рынки закрывались ростом в среднем на 1,2-1,3%, американские начинали сессию в плюсе на 0,8-1,0%.

 

Украинский рынок поддержал позитивное настроение соседних площадок и закрылся в зеленой зоне. Индекс Украинской биржи по итогам торгов прибавил 23,37 пункта к закрытию. В индексной корзине УБ большинство акций закрылось ростом, наибольший рост продемонстрировали бумаги Укртелекома, подорожавшие на 4,48%, акции Стахановского вагоностроительного завода и Азовстали подорожали на 2,98% и 2,49% соответственно. Торги по акциям банковского сектора завершились на нулевых отметках – на уровне вчерашнего закрытия осталась цена акций Укрсоцбанка и Банка Аваль. Декабрьский фьючерс на индекс UX подорожал на 1,89% и торговался по цене 1346,9 грн. на закрытии. Общий объем торгов на Украинской бирже составил 108 млн. грн., доля срочного рынка составила 55 млн. грн.

 

"На следующей неделе влияние на торги окажут итоги начавшегося сегодня саммита министров финансов стран Большой двадцатки, от которого инвесторы ждут новых мер по стимулированию экономики еврозоны", - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Украинский рынок акций завершил неделю на оптимистичной ноте


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті