Інвестиції.орг

Kyiv, Mar 19 11:46 | London, Mar 19 09:46 | New York, Mar 19 05:46
Shanghai, Mar 19 17:46 | Tokyo, Mar 19 18:46 | Sydney, Mar 19 20:46

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)




19 квітня 2014 в 10:47 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)

 В четверг, 19 апреля, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний фон. 



бурение скважин в наро-фоминском районе

 Накануне торги на американских площадках завершились в красной зоне. Индекс  DJ снизился на 0,63% до уровня 13032,80 базисных пункта, S&P 500 просел на 0,41% до 1385,14 пункта, NASDAQ снизился на 0,37% до отметки 3031,45 пункта. Негативные настроения на американских площадках сформировались еще во вторник после публикации квартальных отчетов  IBM и Intel. Не смотря на то, что чистая прибыль компаний превысила прогнозы аналитиков, инвесторы это не оценили – заниженные ожидания экспертов не оказались убедительным аргументом для участников рынка в свете слабых цифр по выручке. Акции International Business Machines рухнули в среду на 3,5%, вдвое меньшие потери зафиксированы в бумагах Intel (-1,83%).

 

Из позитивных примеров в том же секторе можно отметить  финрезультаты Yahoo Inc., квартальная выручка которой выросла впервые за три года, составив $1,077 млрд. Чистая прибыль Yahoo выросла до $286 миллионов, или 23 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали 17 центов. Героем вчерашнего дня в плане отчетности стала нефтесервисная Halliburton, обслуживающая трубопроводы и производящая оборудование для бурения скважин. Чистая прибыль Halliburton в I квартале выросла до $627 млн, или 68 центов на акцию, по сравнению с $511 млн, или 56 центов на акцию годом ранее. Без учета единовременных факторов прибыль составила 89 центов на акцию при ожиданиях на уровне 86 центов. Выручка Halliburton выросла на 30%, составив $6,86 млрд., прежде всего благодаря подразделениям в Северной Америке. Акции компании подорожали на 4,62%.

 

На рынке американского госдолга после существенного снижения доходностей за последние недели, ситуация стабильна, в частности - во вторник инвесторы наблюдали рекордный спрос на 4-недельные казначейские векселя с 10 января, коэффициент Bid to Cover составил 4,88, став максимальным за последние 14 размещений. По всей видимости, позиции трежерис могут укрепиться на торгах четверга, в случае негативных итогов запланированных на сегодня аукционов в Испании и Франции. Вчера испанский рынок акций обвалился на 4%. Сегодня в 12-30 Испания размещает бонды с погашением в 2014 и в 2022 гг. на сумму 1,5-2,5 млрд евро. По мнению экспертов Citi, в этом году Испания вполне может обратиться за финансовой помощью к «Тройке». Соответственно слабые результаты испанского аукциона могут вернуть курс евро к отметке 1,30, а европейские индексы к минимальным отметкам, показанным в начале недели.

 

С утра торги на европейских фондовых площадках начались в зеленой зоне, в начале сессии основные индексы растут на 0,5-0,6%%. Американские индексные фьючерсы торгуются с повышением в среднем на 0,1%, российская сессия проходит в зеленой зоне, индекс ММВБ растет на 0,6%.

 

Сегодня в 15-30 в США выходят данные по количеству обращений за пособием по безработице. В 17-00 выходит статистика по количеству проданных домов за март. В это же время будет опубликован индекс опережающих экономических индикаторов за март, а также производственный индекс ФРБ Филадельфии за апрель.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)


Новини Статті Аналітика
Долар і євро сповільнили зростання у обмінниках Долар і євро сповільнили зростання у обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Курси долара і євро піднялися до нового максимуму Курси долара і євро піднялися до нового максимуму Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
В трьох областях за тиждень повернули світло 40 тис. споживачів В трьох областях за тиждень повернули світло 40 тис. споживачів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Українці торік заробили на криптовалюті 850 млн доларів Українці торік заробили на криптовалюті 850 млн доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика
В Раді заявили, що надходження в Пенсійний фонд менше запланованого В Раді заявили, що надходження в Пенсійний фонд менше запланованого Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.05.)

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх - це отримання того, що Ви хочете отримати. Щастя - це бажання мати те, чим Ви володієте.

Дейл Карнегі
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті