Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 08:06 | London, Apr 26 06:06 | New York, Apr 26 02:06
Shanghai, Apr 26 14:06 | Tokyo, Apr 26 15:06 | Sydney, Apr 26 17:06

iTrader: Украинский фондовый рынок начал неделю ростом котировок

iTrader: Украинский фондовый рынок начал неделю ростом котировок




30 січня 2012 в 18:41 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский фондовый рынок начал неделю ростом котировок

 В понедельник, 30 января, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась небольшим ростом котировок. Индекс Украинской биржи подрос на 0,73% и закрылся на отметке 1482,35 базисных пункта.



 «Торги в понедельник начались на фоне негативной информации о том, что рейтинговое агентство Fitch в пятницу вечером понизило кредитные рейтинги Италии, Испании, Бельгии, Словении и Кипра, присвоив прогноз по рейтингам – «негативный». В Европе ситуация остается довольно сложной, прошедший Давос не принес никаких позитивных сигналов, да и о каких сигналах может идти речь, когда проблема сфокусировалась на мартовском погашении греческих облигаций, а денег у Греции как не было так и нет», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. На этой неделе лидеры ЕС должны решить вопрос по поводу второго пакета помощи для Греции, однако этот вопрос будет решаться в более узком кругу, чем форум в Давосе. Как раз сегодня начался саммит лидеров ЕС, где в очередной раз будут подыматься эти вопросы, однако рынки скептически настроены и мало кто верит, что встреча приведет к положительному результату. К тому же в Германии звучат призывы взять под контроль бюджетную политику Греции, что дает дополнительный повод для беспокойства и может вызвать волну протеста в самой Греции.

 

Важных статданных в Европе сегодня не было, разве что Испания отчиталась о динамике ВВП за IV квартал, что не порадовало рынки – показатель  упал на 0,3% в годовом исчислении, что оказалось хуже прогнозов, поскольку аналитики ждали  сокращения на 0,2%, и это явно не улучшило настроения трейдеров. Другая статистика также не радовала: индекс экономических ожиданий Еврозоны в январе составил 93,4 пункта против прогноза 93,8, индекс потребительских ожиданий Еврозоны в январе упал до 20,7 пункта при прогнозе  –20,6 пункта.

 

В США до начала торгов были опубликованы данные по расходам и доходам населения в декабре, однако позитива от этой статистики не прибавилось. Расходы населения остались на прежнем уровне, хотя ожидался рост на 0,1%, притом, что доходы выросли на 0,4%, при прогнозе +0,3%, а это говорит о неуверенности американцев в будущем своей экономики. На этом фоне основные индексы США в начале торгов демонстрируют негативную динамику, DJIA и S&P500 теряют около 1%, европейские индексы также находятся в красной зоне: DAX теряет 1,1%, CAC40 и FTSEE100  просели на 1,3%. Украинский рынок на удивление позитивно завершил сегодняшний торговый день благодаря активным покупкам в акциях Мотор Сичи и вагоностроительного сектора. В течение дня индекс Украинской биржи сумел прибавить 10,79 пункта и зафиксировать новый локальный максимум за последние 14 сессий.

 

Наибольший рост в индексной корзине Украинской биржи сегодня продемонстрировали акции Мотор Сичи, которые подорожали на 4,54%. Бумаги Стахановского и Крюковского вагоностроительных заводов выросли на 2,46% и 1,04%. Наибольшие потери среди индексных акций понесли сегодня бумаги Алчевского меткомбината, которые подешевели на 1,14%, бумаги Укрсоцбанка просели на 0,82%. Мартовский фьючерс сегодня просел на 0,14% и торговался на закрытии по цене  1476,10 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже снизился и составил 108 млн. грн., доля срочного рынка составила 45 млн. грн.

 

Завтра настроения на открытии торгов сформирует статистика Японии и направление движения азиатских рынков, впоследствии в Европе выйдут данные по безработице в Германии и Италии, а также коэффициент безработицы Евросоюза в целом.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Украинский фондовый рынок начал неделю ростом котировок


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті