Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 23:10 | London, Apr 26 21:10 | New York, Apr 26 17:10
Shanghai, Apr 27 05:10 | Tokyo, Apr 27 06:10 | Sydney, Apr 27 08:10

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (31.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (31.10.)




31 жовтня 2011 в 10:42 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (31.10.)

В понедельник, 31 октября, перед открытием сессии на украинском фондовом рынке наблюдается нейтральный внешний  информационный фон.



На минувшей неделе лидеры европейских стран согласовали «план спасения», который предусматривает списание греческих долгов на 50%, расширение Европейского фонда финансовой стабильности до 1 трлн. евро, а также рекапитализацию банковского сектора. Тем не менее, после объявления этих мер осталось немало вопросов по поводу того, как именно европейские власти собираются финансировать свои антикризисные меры.

 

На текущей неделе 3-4 ноября в Каннах состоится саммит G20, на котором одной из главных тем будет именно решение вопроса по разрешению кризиса в Еврозоне.  Руководители европейских стран надеются получить поддержку в решении своих проблем со стороны других участников Большой Двадцатки. При этом особые ожидания связаны с возможностью поддержки планов Европы азиатскими странам, так как Китай и Япония обладают крупнейшими золотовалютными резервами и могут значительно поддержать расширение EFSF. Китай высказался за возможность инвестирования в ЕС, однако этим заявлением пока все и ограничилось.

 

S&P, Moody’s и Fitch подтвердили рейтинг стабфонда Еврозоны на уровне «AAA», при этом Fitch заявило, что списание 50% греческих долгов может спровоцировать дефолт Греции. Однако при этом агентство Fitch дало повод для ухудшения настроений на рынках. По мнению агентства, списание 50% долга в 100 миллиардов евро не решит проблем Греции и все равно доведет ее до дефолта. Для спасения страны объем списания нужно довести, как минимум, до 210 миллиардов евро. Но самым главным является тот факт, что, по мнению экспертов данного агентства, в случае окончательного согласия инвесторов на 50-процентное списание долговых обязательств страны, это будет воспринято как факт дефолта в соответствии с существующими у Fitch критериями реструктуризации проблемных долгов. После дефолта суверенный кредитный рейтинг Греции будет, скорее всего, находиться в категории «В» или даже ниже.

 

Тем временем председатель ЕЦБ Жан-Клод Трише перед уходом на пенсию сделал несколько важных заявлений относительно проблем Еврозоны. Он сказал, что слишком многие лидеры ЕС не понимают опасность ситуации с долгами Греции, а кризис еще не закончен. Тем не менее, Трише надеется, что принятые решения помогут Еврозоне избежать тяжелых последствий.

 

По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones вырос на 0,28%, S&P 500 укрепился на 0,16%,  NASDAQ подрос на 0,11%. Сегодня в Европе торги начались с понижения котировок. Снижение британского FTSE 100 составило 0,9%, французского CAC 40 – 1,4%, германского DAX – 0,9%. В России торги начались также в красной зоне, индекс РТС просел на открытии на 1,5%.

 

Сегодня не ожидается большого объема важной макростатистики. В 12:00 выйдут  данные по безработице в еврозоне за сентябрь, в 15:45 будет опубликован  индекс Chicago PMI за октябрь в США, в 16:30 выйдет индекс деловых ожиданий ФРБ Далласа в США за октябрь.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (31.10.)


Новини Статті Аналітика
Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Путін передав Путін передав "дочці" Газпрому російські бізнеси Ariston та Bosch Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
НБУ знизив офіційні курси долара і євро НБУ знизив офіційні курси долара і євро Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Банки скоротили ввезення доларів в Україну Банки скоротили ввезення доларів в Україну У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті