Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 12:47 | London, Apr 26 10:47 | New York, Apr 26 06:47
Shanghai, Apr 26 18:47 | Tokyo, Apr 26 19:47 | Sydney, Apr 26 21:47

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.09.)




28 вересня 2011 в 10:39 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.09.)

Сегодня, 28 сентября, перед началом торговой сессии  наблюдается  умеренно-положительный новостной фон.



Положительных эмоций рынкам добавляют надежды и чаянья инвесторов относительно того, что европейские власти предпримут более эффективные меры для борьбы с кризисом. Страны-участницы еврозоны, наконец-то, осознали всю серьезность долгового кризиса в регионе. Канцлер А. Меркель вчера заявила, что Германия сделает "всё возможное для того, чтобы Греция смогла преодолеть свои проблемы". Парламент Словении одобрил июльские соглашения о расширении EFSF и предоставлении фонду стабильности Еврозоны новых функций. Греческий парламент одобрил введение нового налога на недвижимость, принятие которого является ключевым для выполнения условий предоставления Греции очередного транша кредита от Евросоюза и МВФ.

 

В то же время, ряд ведущих германских политиков вчера высказался против идеи дополнительного расширения фондов финансовой стабильности Еврозоны, информация о котором поступила на рынок после завершения саммита G20 в выходные. Министр финансов Германии В. Шойбле заявил, что повышение размера фонда стабильности EFSF с его установленного в июле уровня в 440 млрд. евро поставит под угрозу рейтинги крупнейших европейских кредиторов, таких как Германия и Нидерланды. Министр финансов Австрии М. Фектер заявила вчера, что предложения в рамках дальнейшего расширения фонда стабильности будут рассмотрены кабинетом уже на следующей неделе. Ранее член Совета ЕЦБ Э. Новотны заявил о вероятном увеличении объема ресурсов фондов финансовой поддержки Еврозоны, "хотя, может быть, и не на триллион евро". Министр финансов Франции Ф. Баруан занял в данном случае наиболее дипломатичную позицию, отметив в интервью, что сейчас, за несколько дней до ключевого голосования по вопросу ратификации структурной реформы EFSF в Бундестаге, просто не время поднимать вопросы о будущем подобных фондов.

 

Сегодня состоится важное для формирования рыночных настроений голосование финского парламента по вопросу поддержки расширения EFSF. Инспекторы ЕС, МВФ и ЕЦБ прибудут в Афины для консультаций с греческим правительством. В свою очередь, секретарь Казначейства США Тимоти Гейтнер отметил, что европейские власти предпримут все возможные шаги для выхода из сложившейся ситуации после того, как министры финансов всего мира, присутствовавшие на встрече в Вашингтоне, выразили свое беспокойство и "отругали" власти Европейского союза за отсутствие решительных действий. В настоящее время в ЕС обсуждается вопрос создания специальной компании для покупки долгов проблемных стран. Новый механизм ставит целью снизить давление на страны еврозоны, оказавшиеся в эпицентре кризиса, и помочь ослабленным экономикам региона путем выкупа у банков облигаций этих стран.

 

На фоне этих эмоций проходили торги в США, которые завершились ростом основных фондовых индикаторов: Dow Jones повысился на 1,33% Standard & Poor’s 500 увеличился на 1,06%, Nasdaq Composite ушел в плюс на 1,19%. Европейская торговая сессия закрылась также ростом: британский FTSE100 +4,02%, немецкий DAX +5,74%, французский CAC40 +5,29%. Торги в России проходят на негативной территории: ММВБ -0,25%, . RTSI -0,4%.

 

Сегодня, 28 сентября, ожидается малый объём макростатистики. Денежный агрегат Еврозоны М3, измеряющий объем всей валюты и ликвидных денежных средств, находящихся у населения, в августе вырос в годовом исчислении на 2.8% при ожидавшихся 2.0%.

 

В 09:40 в США началось выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена.

 

В 15:30 стоит присмотреться в выходящей информации по заказам на товары длительного пользования в США за август.

 

В 17:30  агентство EIA опубликует данные по недельной динамике запасов нефти, бензина и дистиллятов в США.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.09.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті