Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 22:28 | London, Apr 26 20:28 | New York, Apr 26 16:28
Shanghai, Apr 27 04:28 | Tokyo, Apr 27 05:28 | Sydney, Apr 27 07:28

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.12.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.12.)




23 грудня 2011 в 10:38 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.12.)

 В пятницу, 23, декабря перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний информационный фон.   



 Накануне торги на американских площадках завершились ростом индексов. DJ вырос на 0,51% до 12169,70 пункта, S&P 500 укрепился на 0,83% до 1254,00 пункта, NASDAQ прибавил 0,83% и закрылся на отметке  2599,45 пункта. Примечательно, что американские индексы вчера росли вопреки негативному пересмотру данных по росту ВВП США за III квартал с 2% до 1,8%, при этом рост дефлятора пересмотрен с 2,5% до 2,6%, а базового индекса расходов на личное потребление (отслеживаемого ФРС инфляционного показателя) с 2% до 2,1%. Однако поддержку рынкам оказала статистика по занятости -  количество заявок на получение пособий по безработице снизилось до 364 тыс. - минимальных значений с апреля 2008 года, с пересмотренных 368 тыс. Порадовала и динамика индекса потребительского доверия, рассчитываемого Университетом Мичигана, который вырос до максимума за пол года 69,9 пунктов, тогда как аналитики ожидали более скромного роста до 68 пунктов. 

 
 
Рост американских индексов произошел по нескольким причинам. Одной из таких причин стало восстановление позиций в бумагах крупнейших американских банков, в которые игроки стали возвращаться после публикации планов ФРС по регулированию банковской деятельности - планы оказались более лояльны, нежели того опасались участники рынка и акции банковского сектора резко начали прибавлять в весе. Кроме этого есть и еще один положительный момент. Споры республиканцев и демократов относительно сохранения еще на два месяца налоговых льгот на фонд заработной платы, а также выплат некоторым категориям безработных похоже будут разрешены в ближайшие дни. Спикер палаты представителей Джон Бонэр пошел на уступки демократам, заявив, что данный вопрос до Рождества должен быть решен. На этом фоне сегодня фьючерсы на основные американские индексы торгуются в зеленой зоне, прибавляя в среднем 0,4%, европейские рынки открылись также на положительной территории, российская сессия тоже в плюсе – индекс РТС прибавляет около 0,8%.
 
 
В отличие от позитивного внешнего фона, информационный фон внутри Украины оставляет желать лучшего. Вчера Верховная Рада приняла во втором чтении пессимистичный бюджет на 2012 год. И если первоначальный вариант главной государственной сметы страны предусматривал рост реального ВВП в 2012 году на 5%, то, учитывая, что правительству не удалось договориться с РФ о снижении цены на газ, основные прогнозные показатели были пересмотрены: прогноз роста ВВП снизили с 5% до 3,9%, доходы уменьшили на 7 млрд. гривен — с 337 до 300 млрд. гривен, расходы ожидают на уровне 358 млрд. гривен,  дефицит бюджета на уровне 2,5%, инфляция – 7,9%. Но пока наш рынок более активно продолжает реагировать на внешние факторы, нежели на внутренние, будем следить за событиями в развитых экономиках. Сегодня, в частности, ожидаются такие данные:
 
 
11:00 - Италия - Индекс уверенности потребителей – декабрь. Прогноз: 95. Предыдущее значение: 96,5.
15:30 - США - Изменение объема заказов на товары длительного пользования, м/м – ноябрь. Прогноз: 2%. Предыдущее значение: -0,5%.
15:30 - США - Изменение объема заказов на товары длительного пользования за исключением транспорта, м/м – ноябрь. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: 1,7%.
15:30 - США - Личные расходы населения, м/м – ноябрь. Прогноз: 0,3%. Предыдущее значение: 0,1%.
15:30 - США - Личные доходы населения, м/м – ноябрь. Прогноз: 0,2%. Предыдущее значение: 0,4%.
17:00 - США - Количество продаж новых домов, тыс. шт – ноябрь. Прогноз: 313. Предыдущее значение: 307.
 
 
Контакты iTrader:
ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14 
Тел.: +38 044 50 17 999
http://www.itrader.ua/
http://blog.itrader.com.ua/
Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.12.)


Новини Статті Аналітика
Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Путін передав Путін передав "дочці" Газпрому російські бізнеси Ariston та Bosch Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
НБУ знизив офіційні курси долара і євро НБУ знизив офіційні курси долара і євро Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Банки скоротили ввезення доларів в Україну Банки скоротили ввезення доларів в Україну У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті