Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 10:34 | London, Apr 26 08:34 | New York, Apr 26 04:34
Shanghai, Apr 26 16:34 | Tokyo, Apr 26 17:34 | Sydney, Apr 26 19:34

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.11.)




22 листопада 2011 в 10:40 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.11.)

 Во вторник, 22 ноября, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке наблюдается умеренно-позитивный внешний информационный фон. 



 Накануне торги на американских площадках завершились на негативной территории. Индекс DJ снизился на 2,11% до 11547,30 пункта, S&P 500 просел на 1,86% до 1192,98 пункта, NASDAQ потерял 1,92% и закрылся на отметке 2523,14 пункта, при этом индекс S&P500 снижается уже четвертую сессию подряд.

 

В понедельник доходность итальянских и испанских 10-летних гособлигаций вновь зафиксировала рост и на максимумах составляла 6,75% и 6,59% соответственно. При этом, спрэд между немецкими и испанскими. Рост доходности наблюдался и во французских долговых бумагах, что было спровоцировано комментариями специалистов агентства Moody’s, рассматривающих ухудшающиеся рыночные настроения как угрозу кредитному рейтингу Франции.

 

Дополнительное давление на торги оказывали сообщения деловых СМИ о провале переговоров членов «суперкомитета» конгресса США относительно плана сокращения бюджетного дефицита. Комиссия должна была предоставить парламенту план по сокращению дефицита бюджета на $1,2 трлн. в течение 10 лет, в срок до 23 ноября, после чего у парламентариев был бы месяц на рассмотрение и утверждение плана. Теперь США ждет автоматическое сокращение расходов на $1,2 трлн. Президент США Барак Обама предупредил, что наложит вето на любые попытки избавиться от автоматических сокращений расходов в военной и невоенной сферах.

 

Рейтинговые агентства отреагировали на этот факт по разному, но в целом неприятностей удалось избежать. Standard & Poor’s сохранило суверенный кредитный рейтинг США на уровне АА+ с "негативным" прогнозом. Moody ’’s Investors Service сообщило, что неудачное завершение переговоров в «суперкомитете» само по себе не приведет к изменению рейтинга, а Fitch завершит свою оценку кредитного рейтинга США ближе к концу ноября.

 

Американское казначейство провело аукцион по продаже 20-летних нот на сумму $35 млрд., доходность составила 0,28%, при том, что на вторичном рынке дохлдность растет вторую неделю подряд, а ФРС вчера провела продажу облигаций с погашением в 2014 году в объеме $8 млрд. Сегодня американский Минфин проведет размещение 5-летних нот еще на $35 млрд. ФРС в лице ФРБ Нью-Йорка приобретет на баланс облигации с погашением 2017-2019 годах на $4,25-$5 млрд. и бонды с погашением в 2036-2041 годах на $2-$2,75 млрд.

 

Вчерашняя «перестраховка» от рисков, которая вылилась в значительное снижение котировок, сегодня, очевидно, приведет к коррекции на фондовых площадках. На открытии европейской сессии основные индексы уже показывают позитивную динамику. Немецкий DAX растет на 0,7%, британский FTSE100 прибавляет 0,5%, а французский CAC40 успел укрепиться на 0,8%. В России торги начались также в зеленой зоне, однако еще более уверенным ростом. Индекс РТС прибавил 2,56%, ММВБ растет на 1,75%.

 

Основным событием сегодняшней торговой сессии станет публикация данных о динамике ВВП США в третьем квартале. Согласно прогнозам аналитиков показатель продемонстрировал рост на уровне 2,5%. Кроме этого в течение дня будет опубликована и другая макроэкономическая информация:

 

15:30   - США - Индекс дефлятор ВВП, кв/кв - 3 квартал. Прогноз: 2,5%. Предыдущее значение: 2,5%.

 

15:30   - США - Индекс расходов на потребление - 3 квартал. Прогноз: 2,4%. Предыдущее значение: 2,4%.

 

15:30   - США - Базовый индекс расходов на потребление - 3 квартал. Прогноз: 2,1%. Предыдущее значение: 2,1%.

 

17:00   - США - Производственный индекс ФРБ Ричмонда – ноябрь. Прогноз: -1. Предыдущее значение: -6.

 

17:00   - Еврозона - Индекс потребительского доверия – ноябрь. Прогноз: -21. Предыдущее значение: -19,9.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.11.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті