Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 09:16 | London, Apr 26 07:16 | New York, Apr 26 03:16
Shanghai, Apr 26 15:16 | Tokyo, Apr 26 16:16 | Sydney, Apr 26 18:16

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.05.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.05.)




17 травня 2011 в 10:39 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.05.)

Перед открытием торговой сессии во вторник, 17 мая, наблюдается нейтральный новостной фон.



Перед открытием торговой сессии во вторник, 17 мая, наблюдается нейтральный новостной фон. Согласно оценке Госкомстата Украины реальный ВВП в I квартале вырос на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года, и на 2,9% – к IV кварталу 2010 года.  Министры экономики и финансов стран зоны евро договорились о выделении финансовой помощи Португалии в размере 78 млрд. евро, сообщил премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Португалия предложила "амбициозную, но реалистичную" программу экономических реформ, направленную на создание рабочих мест и экономический рост, заявил член Европейской комиссии по экономическим и валютным вопросам Олли Рен. Международный валютный фонд выделит треть суммы - 26 млрд. евро. Остальная часть кредита будет обеспечена через временный стабилизационный механизм зоны евро. Глава ФРС Б.Бернанке в своем выступлении вчера не стал комментировать текущую экономическую ситуацию и перспективы ее развития, а заявил, что власти США должны финансировать научные исследования и разработки для ускорения экономического роста при одновременной поддержке науки посредством образования и иммиграционной политики. Объем государственного долга США в понедельник достиг потолка, определенного законодательством, - $14,294 трлн., заявил министр финансов США Тимоти.

 

Вышедшая макростатистика в США, которая не оправдала экспертных ожиданий, а также сомнения инвесторов в том, что Греция сможет противостоять долговому кризису, способствовало снижению основных индикаторов фондовых площадок США. По итогам торговой сессии Dow Jones опустился на 0,37%, S&P 500 снизился на 0,62% Nasdaq просел на 1,63%. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX снизились на 2,3% до уровня $97,37 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне подешевели на 0,2% до $1 490,60 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций уменьшилась, тем временем, до 3,15%. Одним из важных событий вчерашнего дня стал отзыв заявки на покупку NYSE Euronext со стороны Nasdaq OMX Group и IntercontinentalExchange, которые разуверились в том, что Департамент юстиции США даст одобрение на совершение данной сделки. В результате, котировки NYSE Euronext обвалились на 13%.

 

Европейские индексы завершили торги отрицательно: британский FTSE100 -0,04% , немецкий DAX -0,21%, французский CAC40 -0,72%. Азиатская сессия торгуется в красной зоне: Nikkei225 -0,44%, Shanghai Composite -0,3%, Hang Seng -0,08%. Торги на российских площадках проходят на положительной территории. ММВБ прибавляет 0,36%, RTSI растет на 0,38%.

 

Сегодня, 17 мая, ожидается выход важных макростатистических данных.

В 11:30 Англия опубликует данные по потребительской инфляции за апрель.

В 12:00 выйдут данные из Германии - индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW за май, а также общий индекс экономического настроения.

В 13:00 ожидается «Письмо об инфляции ВОЕ» - отчет об инфляции банка Англии, который является детальным экономическим анализом в отношении инфляции, а так же прогнозом банка.

В 14:45 США опубликуют данные по недельному индексу сопоставимых продаж в розничных сетях.

В 15:30 выйдут данные по числу начатых строительств домов, которые свидетельствуют о настроениях в обществе и уверенности населения страны в будущем американской экономики. Согласно ожиданиям аналитиков, этот показатель вырастет с 0,549 млн. до 0,567 млн.

В 15:55 будет опубликована  "Red Book" - недельные сопоставимые продажи в крупнейших сетях США.

В 16:15 США опубликует данные  по промышленному производству в США за апрель. По прогнозам аналитиков, темпы роста производства в минувшем месяце сократились с 0,8% м/м до 0,6% м/м.

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.05.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті