Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 03:59 | London, Apr 26 01:59 | New York, Apr 25 21:59
Shanghai, Apr 26 09:59 | Tokyo, Apr 26 10:59 | Sydney, Apr 26 12:59

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.08.)




16 серпня 2011 в 10:27 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.08.)

Во вторник, 16 августа, перед началом торговой сессии наблюдается нейтральный новостной фон.



Вчерашнему позитивному настрою участников торгов способствовали новости из сферы слияний-поглощений - крупные многомиллиардные сделки по традиции поддерживают склонность игроков принимать риски. Росту рынка благоприятствует и сброс перекупленности, произошедший за последние недели - из американского рынка акций «испарилось» 2 трлн. долларов. В еврозоне присутствуют оптимистичные ожидания относительно грядущей встречи президента Франции и канцлера Германии. Сегодняшняя встреча руководства Франции и Германии обозначит процесс начала формирования единого рынка европейского долга. По данным S&P, американские компании накопили на своих счетах денежных активов на сумму в $963,3 млрд., а выручка 460 корпораций, уже отчитавшихся за второй квартал, выросла на 12% (г/г). В Германии ВВП во втором квартале, согласно предварительным данным, вырос на 0,1% к/к, ожидался рост на 0,5% к/к. По данным Министерства финансов США чистый объем иностранных инвестиций в долгосрочные активы США в июне увеличился на 3,7 млрд. долларов при ожидавшихся 32,6 млрд. долларов. Общий чистый объем иностранных инвестиций в финансовые активы США в июне сократился на 29,5 млрд. долларов.

 

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones повысился на 1,90% до уровня в 11482,90 пункта, Standard & Poor’s 500 подрос на 2,18% до отметки 1204,49 пункта, Nasdaq Composite ушел в плюс на 1,88% и достиг отметки 2555,20 пункта. На сырьевом рынке сентябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 2,9% до уровня в $87,88 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX поднялось в цене на 0,9% до уровня в $1755,50 за тройскую унцию. Торги в Европе открылись снижением фондовых индикаторов: FTSE100 -0,67%, DAX -0,95%, CAC40 -0,81%. Российская торговая сессия проходит на негативной территории: ММВБ -2,21%, RTSI -1,59%.

 

Сегодня насыщенный макроэкономической статистикой день.

В 11:30 стоит обратить внимание на выходящий в Великобритании индекс потребительских цен за июль.

В 12:00 выйдут важные данные по еврозоне: торговый баланс за июнь, а также к предварительные данные по ВВП за второй квартал. Ожидается, что в июле было зафиксировано нулевое сальдо торгового баланса, как и месяцем ранее. Что касается ВВП, то во втором квартале, как в среднем ожидают на рынке, он показал снижение темпов роста с 0,8% к/к до 0,3% к/к.

В 14:45 в США появятся данные по индексу сопоставимых продаж в розничных сетях.

В 15:55 в США выйдет информация по продажам в крупнейших розничных сетях (Красная книга).

В 15:30  стоит обратить внимание на информацию о числе начатых строительств домов за июль. В среднем на рынке ожидают, что в минувшем месяце данный показатель составил 0,6 млн. В это же время появятся данные по числу разрешений на строительство домов, выданных в июле.

Также в 15:30 5 станет известна информации о динамике импортных и экспортных цен в США в минувшем месяце. На Уолл-стрит прогнозируют, что темпы роста экспортных цен сохранились на уровне 0,1%, а темпы снижения импортных цен сократились с 0,5% до 0,1%.

В 16:15 6 в Соединённых Штатах выйдет еще один важный показатель -  динамика промышленного производства в июле.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.08.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті