Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 18:50 | London, Apr 26 16:50 | New York, Apr 26 12:50
Shanghai, Apr 27 00:50 | Tokyo, Apr 27 01:50 | Sydney, Apr 27 03:50

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.09.)




13 вересня 2011 в 10:30 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.09.)

Во вторник, 13 сентября, перед началом торгов на украинском фондовом рынке сложился нейтральный информационный фон.



Вчера торги на Украинской бирже из-за технических проблем начались в 14:00, однако и за короткую торговую сессию индекс UX успел потерять 4,88%, закрывшись на отметке 1445,08 пункта. В ходе торгов индекс протестировал очередной уровень поддержки 1400 пунктов, зафиксировав таким образом новый минимум с ноября 2009 года.

 

Торги на европейских площадках накануне завершились также в красной зоне. После информации о том, что рейтинговое агентство Moody’s заявило о возможном понижении рейтингов крупнейших европейских банков BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole, акций этих банков потеряли около 10%, а французский индекс САС40 закрылся снижением на 4,03%.

 

Накануне американская торговая сессия завершились ростом основных фондовых индексов, несмотря на снижение в начале дня. По итогам торгов в США индекс  Dow Jones вырос на 0,63% до 11061,12 пункта,  индекс широкого рынка  Standard & Poor’s 500 укрепился на 0,7% , закрывшись на уровне 1162,27 пункта, а Nasdaq подрос на 1,1% и закрылся на отметке 2495,09 пункта. Повышение было обеспечено новостями о том, что правительство Китая может совершить значительные покупки облигаций Италии, а также инвестировать средства в стратегические компании страны, что способствовало снижению опасений разгара долгового кризиса Европы. Уже сегодня Италия планирует провести размещение облигаций на общую сумму 7 млрд евро ($9,5 млрд). Снижению фондовых индексов в течение дня способствовали новости о возможном снижении кредитных рейтингов таких банков как BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole в связи с их вложениями в греческие облигации, а также страхи скорого дефолта Греции.

 

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы торгуются с незначительным понижением в среднем на 0,2-0,3%.  На торгах в Азии наблюдаются преимущественно оптимистичные настроения, исключение составляют фондовые биржи Китая. Отрицательное влияние на китайские рынки оказывают опасения ужесточения денежно-кредитной политики в стране после публикации данных о взлете импорта и росте объемов нового кредитования.

 

Европейская торговая сессия сегодня началась уверенным ростом котировок:  FTSE100 на открытии прибавляет 0,8%,  немецкий DAX растет на 1,5%, а французский CAC40 уже укрепился на 1%. В России торги также проходят в зеленой зоне: RТSI +0,4%, индекс ММВБ +0,84%.

 

Сегодня в США не ожидается публикации каких-либо макроэкономических данных, которые могут оказать значительное влияние на ход фондовых торгов. В Европе в 13:30 станет известно об изменении индекса потребительских цен Великобритании в августе, который предположительно вырастет на 0,6% м/м после неизменности месяцем ранее. Ввиду отсутствия важной макростатистики в ходе сегодняшней сессии украинские инвесторы будут ориентироваться на соседние площадки, а в центре внимания мировых рынков по-прежнему будет развитие событий с долговыми проблемами европейских стран.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.09.)


Новини Статті Аналітика
Банки скоротили ввезення доларів в Україну Банки скоротили ввезення доларів в Україну Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті