Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 20:39 | London, Apr 26 18:39 | New York, Apr 26 14:39
Shanghai, Apr 27 02:39 | Tokyo, Apr 27 03:39 | Sydney, Apr 27 05:39

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.08.)




12 серпня 2011 в 10:30 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.08.)

В пятницу, 12 августа, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сложился  умеренно-негативный внешний информационный фон.



Вчера по итогам торгов котировки украинских акций продолжили снижение, индекс UX просел на 2,13%, биржевой индекс ПФТС потерял 4,11%. Среди голубых фишек украинского рынка наибольшие потери вчера понесли акции Укрнефти, которые ранее в ходе обвала на рынке, выглядели намного сильнее и не снижались к закрытию более чем на 1%. Вчера на объемах более 10 млн. грн. котировки Укрнефти упали почти на 6%. Бумаги Енакиевского метзавода подешевели на 5,48%, а акции Укртелекома упали на 3,61%. Значительный рост вчера удалось показать акциям Концерна Стирол, подорожавшим на 8,5%. С наибольшим объемом торговались бумаги Алчевского меткомбината, подорожавшие на 0,57%. Объем торгов в этой акции составил более 50 млн. грн.

 

Сегодня ожидаем открытие торгов снижением котировок, дальше динамику будут определять макроэкономические данные Европы и США, а также настроения на соседних площадках.

 

С сегодняшнего дня Франция, Испания, Италия и Бельгия ввели запрет на короткие продажи на финансовых рынках, делая попытку восстановить доверие, подорванное слухами о повышении ставок заимствований.  Как стало известно, Франция запретила короткие продажи по 11 финансовым бумагам, включая акции Axa, BNP Paribas, Credit Agricole, Natixis и Societe Generale, на 15 дней. Испания решила защитить 16 финансовых бумаг также на 15 дней, а Бельгия приостановила короткие продажи по бумагам Ageas, Dexia, KBC Groep и KBC на неопределённый срок. Стоит отметить, что Южная Корея еще 9 августа запретила короткие продажи всех акций, имеющих листинг на бирже.

 

Тем не менее, несмотря на упреждающие меры, торги на европейских площадках сегодня утром начались в красной зоне. На открытии индекс DAX показывает снижение на 0,5%, FTSE100 теряет 0,2%, а CAC40 снижается на 0,6%. В России торговая сессия также проходит с понижением котировок, индекс РТС снижается более чем на 2%, ММВБ просел на 0,15%. Фьючерсы на американские индексы торгуются в красной зоне, снижение котировок ближнего контракта на S&P500 составляет 1,35%,  DJ  -1,28%, Nasdaq  -1,54%.

 

В ходе сегодняшней сессии будет опубликована макростатистика еврозоны и США. ВВП Франции во втором квартале показал нулевую динамику, в то время как аналитики ждали рост на уровне 0,3%. Рост промпроизводства Японии составил 3,8%, что несколько хуже прогнозов, которые предполагали рост на уровне 3,9%.  В 11:00 будет опубликован торговый баланс Италии; в 12:00 выйдут данные по динамике промышленного производства в Европе.

 

Во второй половине сессии будет опубликован блок макроэкономической статистики из США, в частности в 15:30 выйдут важные данные по динамике розничных продаж, где аналитики ожидают рост показателей. Подтверждение ожиданий сможет оказать временную поддержку фондовым рынкам. В 16:55 будут опубликованы индексы инфляционных ожиданий и экономических настроений от Мичиганского университета.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.08.)


Новини Статті Аналітика
Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
НБУ знизив офіційні курси долара і євро НБУ знизив офіційні курси долара і євро Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Банки скоротили ввезення доларів в Україну Банки скоротили ввезення доларів в Україну Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті