Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 20:18 | London, Apr 26 18:18 | New York, Apr 26 14:18
Shanghai, Apr 27 02:18 | Tokyo, Apr 27 03:18 | Sydney, Apr 27 05:18

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.07.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.07.)




6 липня 2011 в 10:33 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.07.)

Сегодня, 6 июля, перед началом торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон. 



Standard & Poor’s заявило, что реинвестирование финансовыми компаниями поступлений от погашаемых греческих гособлигаций в новые долговые обязательства страны (rollover) может привести Грецию к состоянию "выборочного дефолта". Рейтинговые агентства предупреждают банки, вложившие деньги в греческие госбумаги, что угроза дефолта Греции сохраняется. Moody’s понизило кредитный рейтинг Португалии до Ba2, опасаясь, что ей может потребоваться второй пакет мер финансовой помощи. В апреле текущего года Португалия стала третьей страной еврозоны, обратившейся с просьбой о получении денежных средств после Ирландии и Греции. Торги на фондовом рынке ММВБ будут с 1 сентября открываться не в 10:30, а в 9:30 по московскому времени, а заканчиваться на 15 минут позже - в 19:00. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ММВБ. Более раннее начало торгов позволит трейдерам оперативнее реагировать на новости с азиатских бирж. В то же время позднее закрытие даст им больше времени для того, чтобы оценить новости в США.

По итогам торговой сессии, на фоне негативных новостей, а также слабой макростатистики – в США заказы в обрабатывающей промышленности в мае выросли на 0,8% при ожиданиях повышения на 1% - основные индикаторы фондового рынка США закрылись разнонаправлено. Барометр "голубых фишек" индекс Dow "похудел" на 0,10%, "широкий" индекс S&P 500 опустился на 0,13%. Показатель с большой долей акций высокотехнологичных компаний Nasdaq окреп на 0,35%. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе подорожали на $1,95 до $96,89 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе подскочили на $30,10 до уровня в $1 512,70 за тройскую унцию. Доллар окреп по отношению к евро и японской йене. Доходность десятилетних казначейских облигаций снизилась с 3,20% до 3,14%.

Торги в Европе завершились разнонаправлено. Макроэкономическая статистика по региону носила преимущественно отрицательный характер - индекс деловой активности в секторе услуг Испании, Италии, Франции и Германии оказался в июне ниже показателей предыдущего месяца и лишь в Великобритании наблюдался его рост. При этом в целом по еврозоне индекс деловой активности в секторе услуг составил в июне 53,7 пункта, в то время как ожидалась неизменность показателя в 54,2 пункта. Тем временем, майские розничные продажи в еврозоне упали на большую, нежели ожидали аналитики, величину, сократившись на 1,1% м/м и 1,9% г/г по сравнению с прогнозируемым падением на 1% м/м и 0,5% г/г соответственно.  По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 ушел в плюс на 0,11%, французский CAC 40 стал легче на 0,47%, а немецкий DAX просел на 0,05%.

Торги на российских площадках проходят также разнонаправлено: ММВБ +0,07%,  RTSI -0,13%.

Сегодня, 6 июля, ожидается небольшой объем макроданных. Ежегодный индекс розничных цен Англии показал значение 2,9%. Промышленно производство в Италии  упало на 0,4%.

В 12:00  еврозона объявит пересмотренные данные по ВВП за 1 кв.

В 13:00 выйдут данные по промышленным заказам в Германии.

В 14:00 будет опубликована статистика по американскому ипотечному рынку.

В 14:30 ждем июльский отчет Challenger, который опубликует число запланированных корпоративных увольнений.

В 17:00 опубликуют значение индекса деловой активности в непроизводственной сфере ISM.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.07.)


Новини Статті Аналітика
Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
НБУ знизив офіційні курси долара і євро НБУ знизив офіційні курси долара і євро Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Банки скоротили ввезення доларів в Україну Банки скоротили ввезення доларів в Україну Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті