Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 17:18 | London, Apr 26 15:18 | New York, Apr 26 11:18
Shanghai, Apr 26 23:18 | Tokyo, Apr 27 00:18 | Sydney, Apr 27 02:18

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.09.)




5 вересня 2011 в 10:32 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.09.)

В понедельник, 5 сентября, перед началом торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон. 



Американское федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency, FHFA) 2 сентября обратилось в суд с исками к 17 крупным банкам, обвинив их в нарушении законодательства о ценных бумагах и причинении ущерба в размере 196 млрд. долларов. FHFA, регулирующая, в частности, деятельность крупнейших ипотечных компаний США Fannie Mae и Freddie Mac, утверждает, что банки предоставляли недостоверную информацию о качестве ипотечных бумаг, которые продавали указанным компаниям. В результате ипотечного кризиса бумаги резко потеряли в стоимости, и Fannie Mae и Freddie Mac оказались на грани банкротства. В число банков, от которых США намерено добиваться компенсации, вошли Ally Financial (бывший GMAC), Bank of America, Barclays Bank, Citigroup, Countrywide Financial, Credit Suisse, Deutsche Bank, First Horizon, General Electric, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan Chase, Merrill Lynch с его подразделением First Franklin Financial, Morgan Stanley, Nomura, The Royal Bank of Scotland и Societe Generale.

 

Статистика из США, опубликованная в пятницу, вызвала распродажи на фондовых и сырьевых рынках. Надежды на восстановление стагнирующего рынка труда Америки не оправдались: число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики занятость осталась на неизменном уровне, хотя ожидалось её увеличение на 75 тыс., а занятость в обрабатывающей промышленности сократилась на 3 тыс. при ожидаемом росте на 4 тыс.  Кроме того, прирост заработной платы в августе составил всего 1,9%, что почти вдвое меньше уровней инфляции. В итоге ведущие американские индикаторы потеряли более 2%. Индекс DJIA понизился на 2,20%, до 11240,26 пунктов,  индексы Standard&Poor’s 500 и NASDAQ потеряли 2,53% и 2,58%, опустившись к уровням 1173,97 и 2480,33, соответственно. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре сегодня по итогам торгов на NYMEX снизилась на 2.48 долларов или 2.8% до уровня 86.45 долларов за баррель. Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре сегодня по итогам торгов на COMEX повысилась на 47.80 долларов или 2.6% до значения 1876.90 долларов за тройскую унцию.

 

Действия властей Европы о предоставлении Греции очередного транша денежных средств по-прежнему не согласованы, банковский сектор находится под давлением. Торги в Европе завершились на негативной территории: FTSE 100 -2,34%, CAC 40 -3,59%, DAX -3,36%. Российская торговая сессия открылась снижением фондовых индикаторов: ММВБ -1,31%, RTSI -1,69%.

 

Сегодня ожидается малый объём макроэкономической статистики. Биржи США будут закрыты в связи с празднованием Дня труда.

 

В ряде стран ЕС будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг за август. Так, в 10:13 данный индекс выйдет по Испании, в 10:43  по Италии, в 10:48 по Франции, в 10:53 по Германии, в 10:58 по еврозоне, а в 12:28 по Великобритании.

 

В 11:30 в еврозоне появится индекс доверия инвесторов Sentix за сентябрь. Напомним, что в августе данный показатель упал до -13,5 пункта, минимального, по крайней мере, с февраля 2010 г. значения.

 

В 12:00  стоит обратить внимание на публикацию данных по динамике розничных продаж в еврозоне за июль.

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.09.)


Новини Статті Аналітика
Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Іноземні ЗМІ зробили репортаж з шахти у прифронтовому Покровську Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ ДТЕК стала найбільшим приватним інвестором в Україні - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті