Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 14:00 | London, Apr 26 12:00 | New York, Apr 26 08:00
Shanghai, Apr 26 20:00 | Tokyo, Apr 26 21:00 | Sydney, Apr 26 23:00

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.12.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.12.)




2 грудня 2011 в 10:33 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.12.)

 В пятницу, 2 декабря, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний информационный фон. 



 

Накануне торги на американских площадках завершились разнонаправленно: индекс DJ снизился на 0,21% до уровня 12020,00 пункта, S&P 500 просел на 0,19% до 1244,58 пункта, NASDAQ вырос на 0,22% до отметки 2626,20 пункта. Нефть с утра дорожает на полпроцента, Brent торгуется около $109,5 за баррель. Фьючерсы на американские индексы в плюсе в среднем на 0,9%.

Вчерашняя слабая динамика рынков была спровоцирована слабой макроэкономической статистикой, как Европы, так и США. Расстроили инвесторов данные по числу первичных обращений за пособиями по безработице, которые вновь превысили рубеж в 400 тыс. За неделю обращения достигли 402 тыс., при прогнозе 390 тыс., а предыдущее значение было пересмотрено в сторону ухудшения с 393 до 396 тыс.  Несколько улучшить настроения удалось статистике по индексу деловой активности в производственном секторе США от ISM. Индикатор в ноябре вырос до 52,7 пункта по сравнению с 50,8 пункта месяцем ранее, что превысило ожидания аналитиков.

В Европе было сделано несколько не очень значимых, но и не очень приятных заявлений. В частности министр экономического развития Италии Коррадо Пассера признал, что страна близка к рецессии, предлагая усиление борьбы с безработицей, уровень которой, по его мнению, масштабней нежели говорят официальные данные.

Глава ЕЦБ Марио Драги в своем вчерашнем выступлении в Европарламенте отстаивал принципы Центробанка по обеспечению ценовой стабильности, что подразумевает контроль инфляции. Драги заявил, что ЕЦБ не должен становиться кредитором последней инстанции для государств еврозоны, как того просят ряд чиновников Евросоюза, подчеркнув, что меры ЦБ по покупке гособлигаций периферийных стран временные.

Испания и Франция вчера провели аукционы по размещению долга. Испанский Минфин продал облигации на сумму 3,75 миллиарда евро, что является верхним уровнем целевого диапазона. Доходности по бумагам с погашением 2015-2017 гг. оказались в диапазоне 5,1%-5,544%, что заметно выше предыдущих значении, но еще три дня назад на вторичном рынке доходность 5-летних нот превышала 6,45%. В Париже аукцион прошел еще более успешно, практически по верхней планке были собраны необходимые средства в размере 4,3 миллиарда евро, ставки по десятилеткам снизились относительно предыдущего размещения с 3,22% с 3,18%.

Сегодня торги на азиатских площадках завершились преимущественно в зеленой зоне. Европейские рынки начали день ростом, DAX и CAC40 прибавляют на открытии по 1,5%, британский FTSE100 растет на 1,4%. В России торговая сессия проходит также в зеленой зоне, Индекс РТС   прибавляет 0,6%, индекс ММВБ +растет на 0,75%.

Сегодня в ходе сессии будет опубликовано не много статданных, однако они будут иметь большое влияние на торги, в частности в 15:30 ожидается всплеск волатильности на рынках. В течение дня рекомендуем обратить внимание на такую информацию:

11:30 Великобритания - Индекс деловой активности в секторе строительства, ноябрь. Прогноз: 52, Предыдущее значение: 53,9.

12:00 Еврозона - Индекс цен производителей, г/г, октябрь. Прогноз: 5,5%. Предыдущее значение: 5,8%.

15:30 США - Количество рабочих мест вне сельского хозяйства, ноябрь. Прогноз: 120. Предыдущее значение: 80.

15:30 США - Уровень безработицы, ноябрь. Прогноз: 9%. Предыдущее значение: 9%.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.12.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Машинобудівники ДТЕК з початку року виготовили п’ять вугільних комбайнів Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті