Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 07:51 | London, Apr 26 05:51 | New York, Apr 26 01:51
Shanghai, Apr 26 13:51 | Tokyo, Apr 26 14:51 | Sydney, Apr 26 16:51

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader
З повагою, інтернет-брокер iTrader
Рейтинг: 0
Голосів: 0




10 березня 2011 в 11:24 - Богдан Бричка


Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

В среду, 9 марта, торги на украинском фондовом рынке завершились снижением биржевых индексов. По итогам сессии индекс Украинской биржи просел на 1,29% до уровня 2797,21 базисных пункта, индекс ПФТС снизился на 1,76%, закрывшись на отметке 1094,71 пункта.



После того, как в предпраздничные дни на минувшей неделе на рынке сформировался узкий боковой коридор, сегодня движение индекса UX имело уже более внятное направление, которое не дало повода для оптимизма держателям длинных позиций. С самого начала сессии украинский рынок попал во власть продавцов, да и покупатели, очевидно, не слишком стремились контролировать ситуацию, поскольку объемы на рынке проходили довольно небольшие, констатируя отсутствие серьезной конкуренции быков и медведей. Несмотря на то, что европейские фондовые площадки в первой половине дня держались достаточно неплохо на фоне скудной, но позитивной макростатистики еврозоны, украинский фондовый рынок не реагировал на позитив, поскольку и задачи такой не стояло – рано еще покупать. Инвесторы все еще помнят печальные майские праздники прошлого года и события на Ближнем Востоке подогревают эти воспоминания, не давая возможности наращивать позиции на текущих уровнях, ожидая продолжение коррекции. Немного усугубило негатив в информационном пространстве и сообщение о том, что Украина заняла шестое место в рейтинге стран, которым угрожает дефолт – так считают эксперты американского издания Business Insider. Правда вопрос объективности этого рейтинга остается открытым, но осадок остался.
 
Снижение спроса на металлопродукцию и рост цен на сырье на мировом рынке по-прежнему продолжает оказывать давление на акции компаний металлургического сектора. Бумаги Азовстали и Енакиевского метзавода по итогам сегодняшней сессии подешевели наиболее значительно среди акций индексной корзины Украинской биржи. Снижение составило 3,78% и 3,76% соответственно, а акции Алчевского меткомбината просели на 2,16%. В зеленой зоне закончились торги лишь по акциям Укрсоцбанка (+0,38%), объем сделок с которыми составил 15,7 млн. грн. Другой представитель банковского сектора – банк Аваль – в течение дня также находился в зеленой зоне, однако к закрытию сессии бумага просела на 0,68%. Наибольший объем торгов был зафиксирован в бумагах Мотор Сичи (-1,9%), с которыми было совершено 440 сделок на сумму 29 млн. грн.
 
Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня был на уровне ниже среднего и составил 231,8 млн. грн. Доля срочного рынка составила 62,4 млн. грн.
 
В ходе завтрашней сессии влияние на рынки по-прежнему будет оказывать информация с Ближнего Востока и решение ОПЕК относительно квот добычи нефти, увеличение которых может стабилизировать цены на нефтяных рынках и снизить опасения инвесторов.

 

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader


Новини Статті Аналітика
Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії "Лабораторія Торгових Систем" Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
"Укрнафта" розпочала зниження цін на пальне НБУ лібералізує валютний ринок НБУ лібералізує валютний ринок iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
"Укрнафта" продала на УМВБ нафти на 1,4 млрд грн. Перші кроки Інтернет-трейдера Перші кроки Інтернет-трейдера Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
"Центренерго" позичить 650 мільйонів в Ощадбанку Фондові майданчики невпевнено розпочали тиждень Фондові майданчики невпевнено розпочали тиждень iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті