Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 08:27 | London, Apr 26 06:27 | New York, Apr 26 02:27
Shanghai, Apr 26 14:27 | Tokyo, Apr 26 15:27 | Sydney, Apr 26 17:27

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 06.08.2012

4281 день назад (06-08-2012 10:16) - ifgcapital


Украинский рынок завершил неделю на положительной ноте. Рост составил 0.51%, закрывшись на отметке 1078.93 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 34,7 млн.грн., на срочном – 73,7 млн.грн.
В пятницу настроения рынков сменились от депрессивного до эйфоричного. Такая "шизофреничность" рынков в принципе уже не удивляет. Большинство игроков после выступления Марио Драги закрыли свои длинные позиции на возросших объемах, многие даже начали шортить, поэтому вынос состоялся очень быстро и легко. В итоге мы получили мощный спурт по американским индексам. Рост достигал 2%. Инвесторы массово пошли в рискованные активы. Доллар резко начал сдавать позиции.
Данные по занятости в США вышли в пятницу формально лучше прогнозов, но не так давно американские монетарные власти считали, что для восстановления экономики необходимо создавать не менее 200 тысяч рабочих мест ежемесячно.
В пятницу представители "тройки кредиторов" Греции заявили, что предпринимаемые греческим правительством попытки, направленные на выполнение условий предоставления стране финансовой помощи, были "продуктивными". Миссия "тройки" вернется в Афины в начале сентября, чтобы продолжить обсуждение греческих проблем.
В то же время, планы ЕЦБ по прямым операциям на долговом рынке Европы выглядят весьма расплывчато. Главный противник этого - Германия, свое добро пока не дала. В субботу немецкий министр иностранных дел Гидо Вестервелле выступил категорически против увеличения Европейского стабилизационного механизма EFSF. Он также отверг идею скупки европейских гособлигаций и что такие меры в Бундестаге не пройдут.
Общий фон на начало недели умеренно-позитивен: фьючерс на индекс S&P продолжает оставаться в зеленой зоне, после того, как в пятницу сам индекс снова подошел к сопротивлению 1395 пунктов, то есть к верхней границе канала. До обеда украинский рынок вероятней всего будет находится в боковике с небольшим давлением медведей и спекулянтов которые решат зафиксировать прибыль за прошлую неделю.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті