Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 07:07 | London, Apr 20 05:07 | New York, Apr 20 01:07
Shanghai, Apr 20 13:07 | Tokyo, Apr 20 14:07 | Sydney, Apr 20 16:07

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 02.08.2012

4279 днів назад (02-08-2012 10:19) - ifgcapital


Всю среду инвесторы на ведущих фондовых площадках планеты провели в тревожном ожидании важнейшего в текущих условиях заседания ФРС, итоги которого, забегая вперед, не смогли воодушевить рынки на покупки. Игроки в преддверии этого события остерегались рискованных действий, поэтому торги на отечественном рынке и рынках Европы прошли в боковом дрейфе в непосредственной близости от отметок закрытия вторника. Украинский рынок в среду закрылся в нейтральной зоне. Рост составил всего 0.3%, достигнув отметки 1064,4 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 30.8 млн.грн., на срочном – 48,7 млн.грн.
Европейские индексы FTSE (+1,38%), DAX (-0,26%), CAC (+0,91%) и MIB (+0,27%) завершили среду разнонаправленным движением. Американские индикаторы Dow Jones (-0,29%), S&P (-0,3%) и NASDAQ (-0,28%) открыли торги осторожным ростом, но к вечеру опустились в "красную зону", отреагировав на сообщение ФРС. Увы, наиболее оптимистичные надежды инвесторов не оправдались, и Федрезерв в очередной раз умолчал о возможном новом стимулировании экономики при сохранении ставки на минимальном уровне в коридоре 0-0,25% годовых. В то же время, комментируя состояние экономики США, ФРС охарактеризовала его как "умеренное снижение", тогда как еще в июне регулятор говорил о "небольшом росте". Подобная формулировка повышает шансы на абстрактную QE3, но многое в этом плане будет зависеть от июльских данных по безработице, которые выйдут уже завтра.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается нейтральный. Ключевым событием сегодняшнего дня же станут заседания ЕЦБ и Банка Англии. Основных действий, после обещаний Драги на прошлой неделе сделать все возможное для сохранения евро, ждут от европейского регулятора. Среди возможных мер поддержки называют программу выкупа ЕЦБ суверенных облигаций на первичном и вторичном рынках, запуск третьей программы рефинансирования банков, а также установка лимитов на спрэды итальянских и испанских облигаций с немецкими. Так или иначе, игроки рассчитывают на то, что заседание европейского регулятора не закончится одними обещаниями.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті