Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 06:57 | London, Apr 26 04:57 | New York, Apr 26 00:57
Shanghai, Apr 26 12:57 | Tokyo, Apr 26 13:57 | Sydney, Apr 26 15:57

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 07.09.2012

4249 днів назад (07-09-2012 10:09) - ifgcapital


Вчера украинский рынок закрыл торговую сессию в позитиве, отскочив от локальных минимумов. Рост составил 1.94%, закрывшись на отметке 970,78 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 25,3 млн.грн., на срочном – 51,2 млн.грн.
Торги в Европе завершились на оптимистичной ноте - региональный индикатор Euro Stoxx 50 "подскочил" на 3,4%, поднявшись до максимального с марта текущего года значения после объявления ЕЦБ программы выкупа облигаций. За введение программы высказались все члены комитета по денежно-кредитной политике кроме представителя немецкого Бундесбанка. Покупки облигаций могут быть неограниченными, однако, потребуют от проблемных стран официального обращения за помощью и строгого соблюдения условий её предоставления.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается умеренно позитивный. Торги на фондовых биржах США в четверг завершились значительным ростом основных индексов, которые подскочили на 1,8-2,2% как в результате объявления ЕЦБ программы выкупа облигаций, так и ряда лучших, нежели ожидалось, данных по рынку труда Штатов. Все три основных индекса при этом закрылись на уровнях многолетних максимумов.
Опубликованная вчера статистика показала рост числа рабочих мест в частном секторе в августе, а число первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю снизилось с 377 тыс до 365 тыс. Данные предшествуют ключевому отчету о состоянии рынка труда в пятницу. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг в августе при этом вырос с 52,6 до 53,7 пункта (ожид. 52,5 п.), поддержав всеобщий оптимизм.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті