Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 07:08 | London, Apr 20 05:08 | New York, Apr 20 01:08
Shanghai, Apr 20 13:08 | Tokyo, Apr 20 14:08 | Sydney, Apr 20 16:08

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 11.09.2012

4239 днів назад (11-09-2012 10:22) - ifgcapital


Неделю, Украинский фондовый рынок открыл стремительным ростом. Основным драйвером роста было закрытие «коротких» позиций. По результатам торговой сессии индекс УБ вырос на 3,58%, закрывшись на отметке 1014,41 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 36,6 млн.грн., на срочном – 38 млн.грн.
Основные фондовые индикаторы Европы, в отличии от Украинского фондового рынка,  продемонстрировали негативную динамику на фоне неблагоприятных данных из Китая, а также неудавшихся переговоров Греции с "тройкой" международных кредиторов.
Согласно опубликованным данным, импорт в Китае неожиданно снизился в августе на 2,6% г/г, в то время как аналитики в среднем прогнозировали повышение на 3,5% г/г. При этом промышленное производство второй по величине в мире экономики, увеличившись в рассматриваемом периоде на 8,9% г/г, показало рекордно низкий рост за последние три года.
По итогам сессии региональный индикатор STXE 600 опустился на 0,2%, закрывшись на отметке 271,69 пункта. Ключевой индекс Великобритании FTSE 100, французский CAC 40 и немецкий DAX убавили 0,03%, 0,37% и 0,01% соответственно.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается нейтральным. Торги на фондовых биржах США в понедельник, после нейтральной динамики в начале дня, завершились снижением основных индексов, которые потеряли порядка 0,3-1% в результате фиксации полученной после ралли на прошлой неделе прибыли, а также неопределенности в преддверии важных событий текущей недели. Федрезерв должен принять решение касательно целесообразности осуществления третьего раунда количественного смягчения, немецкий Конституционный суд одобрить участие Германии в фонде ESM, а Греция согласовать очередные условия получения помощи от международных кредиторов.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті