Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 09:01 | London, Apr 26 07:01 | New York, Apr 26 03:01
Shanghai, Apr 26 15:01 | Tokyo, Apr 26 16:01 | Sydney, Apr 26 18:01

Украинский рынок близок к консолидации.

4677 днів назад (07-07-2011 10:33) - ifgcapital


В среду индекс УБ продолжил сползание вниз, начавшееся в начале недели. Стоит отметить
близость цен на открытии и закрытии в последние дни, а также уменьшившиеся торговые обороты. Это говорит об ослаблении среднесрочного нисходящего движения и возможной консолидации цен в ближайшие дни. Давление на котировки в Украине оказала  нисходящая динамика на фондовых рынках  Европы и России, вызванная поднятием процентных ставок в Китае и снижением кредитного рейтинга Португалии
Текущая динамика пары евро-доллар, демонстрирующая консолидацию, а также развернувшиеся вверх цены на нефть говорят о том, что рынки в основном уже отыграли вчерашний негатив и наиболее вероятен утренний отскок вверх.
Такому сценарию способствуют результаты торговой сессии в США, где несмотря на ухудшение прогнозов по финансовой, страховой , банковской сферам и слабые статданные быкам удалось одержать победу.
Таким образом американские инвесторы проигнорировали ухудшение настроений в Европе и Азии и сосредоточились на ожидаемом сегодня повышении ставки Европейским центральным банком и информации с рынка труда.
В случае повышения ставки и улучшения ситуации с занятостью американский рынок может получить сильный бычий импульс, который может обеспечить движение верх в среднесрочной перспективе.
Как полагает аналитик «ИК«ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, внешний фон на открытии украинского фондового рынка можно охарактеризовать как благоприятный.
Азиатские фондовые индексы в основном снижаются. Китайский SSEC, японский Nikkei потеряли по  0,25 % ,0,11 %  соответственно. Корейский KOSPI прибавил 0,45 %.
Российский индекс РТС начал день на положительной территории.
Сегодня  будут опубликованы следующие  значимые статданные.
14:45 Ставка процента в Еврозоне
15:15 Изменение занятости вне сельского хозяйства ( США)
15:30 Количество заявок на пособие по безработице ( США).
Фьючерс на индекс УБ - UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена ушла под индикатор Параболик. Стохастик и RSI сохраняют сигналы  на продажу. Тренд боковой.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором Параболик. Осцилляторы показывают динамику близкую к нейтральной. Тренд нисходящий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса в первой половине торговой сессии. Дальнейшее поведение фондовых индикаторов будет зависеть от информации из США.

Подготовлено: аналитическим департаментом
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті