Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 11:04 | London, Apr 25 09:04 | New York, Apr 25 05:04
Shanghai, Apr 25 17:04 | Tokyo, Apr 25 18:04 | Sydney, Apr 25 20:04

На место Греции претендует Португалия.

4677 днів назад (06-07-2011 10:18) - ifgcapital


Во вторник 05.07.2011 большинство акций украинских эмитентов торговалось в красной зоне в отсутствии идей для роста и при слабой ликвидности.
В ЕС и США значимые макроэкономические новости не публиковались. В итоге после ралли последних дней на фондовых рынках  нарастали медвежьи настроения.
В Европе и США фондовые индикаторы  продемонстрировали разнонаправленное движение.
На открытии сложился благоприятный внешний фон. Как отмечает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, несмотря на вероятное  скорое повышение ставок Народным банком Китая и снижение агенством Moody’s кредитного рейтинга Португалии сразу на 4 ступени, курс евро-доллар и цена нефти Brent держат путь на север, что говорит о сохраняющемся аппетите к рискам.
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило долгосрочный рейтинг государственных ценных бумаг Португалии с Ваа1 до мусорного уровня Ва2. Прогноз по рейтингу "негативный".
Сегодня по ЕС будут опубликованы следующие статданные.
12:00 ВВП Еврозоны
13:00 Производственные заказы Германии.
Азиатские фондовые индексы торгуются разнонаправленно. Китайский SSEC потерял 0,76 % на опасениях очередного ужесточения денежно-кредитной политики народным банком. Ставки на межбанковском рынке растут второй день подряд.
Японский Nikkei, корейский KOSPI прибавили по 1,10%,  0,44 %  соответственно.
Российский индекс РТС начал день на положительной территории.
Фьючерс на индекс УБ - UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена расположилась над индикатором Параболик. Стохастик сформировал сигнал на продажу. Тренд боковой.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена ушла под индикатор Параболик. Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд нисходящий.
Как полагает аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ», ситуация на украинском и мировых рынках за прошедший день существенно не изменилась. В первой половине дня индекс попытается протестировать уровень 2350 пунктов на внешнем позитиве, но прогнозировать рост по итогам дня можно только при пробитии данного уровня или получении однозначных бычьих сигналов из США.

Подготовлено: аналитическим департаментом
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті