Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 20:35 | London, Apr 26 18:35 | New York, Apr 26 14:35
Shanghai, Apr 27 02:35 | Tokyo, Apr 27 03:35 | Sydney, Apr 27 05:35

США сохраняют позитивный настрой.

4452 дня назад (17-02-2012 10:11) - ifgcapital


В четверг 16.02.2012 на отечественных площадках наблюдалась коррекция вслед за Европой на росте напряжённости между Грецией и государствами-кредиторами. Также рынок негативно оценил итоги первичного размещения долгосрочных облигаций Испании (доходность выросла). Аукцион по продаже французских облигаций прошёл успешно, показав снижение доходности при высоком спросе.
Большинство акций индексной корзины торговалось на отрицательной территории. Лучше рынка выглядели ликвидные акции вагоностроителей. Торговая активность на рынке заявок снизилась.
Стоит отметить заметное улучшение настроений на развитых рынках во второй половине дня под влиянием американской статистики и очередной порции информации о ходе переговоров «тройки» с Грецией.
В США вышли радужные статданные. Количество заявок на пособие по безработице и число американцев, продолжающих получать пособие, за последнюю неделю снизились больше ожиданий. Индекс производственной активности ФРС Филадельфии в феврале превысил прогнозное значение. Благоприятной оказалась также информация с рынка жилой недвижимости за январь.
Сегодня рынки будут оставаться сверхчувствительными к новостям с «греческого фронта».
На открытии имеем: Греция и ее международные кредиторы договорились о том, как добиться сокращения бюджетных расходов в размере 325 млн евро в 2012 г. Получены гарантии от представителей ведущих политических партий. Напомним, что сомнение кредиторов в способности Греции выполнять взятые на себя обязательства является основным сдерживающим фактором в выделении помощи. ЕЦБ собирается обменивать греческие облигации на новые, чтобы обеспечить отсутствие вынужденных потерь при реструктуризации. Кроме того, европейские правительства планируют понизить процентные ставки по кредитам Греции с помощью ресурсов ЕЦБ.
На открытии сложился благоприятный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio вырос до 1,05. Сигнал медвежий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся под  индикатором Параболик. Преобладают сигналы осцилляторов на продажу. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над  индикатором  Параболик. Преобладают сигналы осцилляторов на покупку. Тренд бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост или снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии не более, чем на 0,5%. Прогноз нейтральный. Фактор пятницы в условиях невысокой ликвидности не позволит в полной мере отыграть утренний позитив. Нестабильная ситуация на европейских рынках также играет против быков.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті