Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 12:44 | London, Apr 19 10:44 | New York, Apr 19 06:44
Shanghai, Apr 19 18:44 | Tokyo, Apr 19 19:44 | Sydney, Apr 19 21:44

Центробанки Азии поддерживают быков.

4442 дня назад (20-02-2012 09:52) - ifgcapital


Большинство ликвидных акций отечественных эмитентов закончили неделю невыразительной динамикой несмотря на оптимизм европейских площадок, вызванный признаками сближения позиций кредиторов относительно деталей реструктуризации греческого долга и оказания помощи этой стране.
Внутренний новостной фон не являлся однозначным. С одной стороны- улучшение финансового результата банковской системы в январе. Прибыль банковской системы составила  0,7 млрд грн против убытка за соответствующий период 2011 года в размере 5 млн грн. С другой стороны- снижение прироста прямы иностранных инвестиций в Украину в 2011 году и  заявление Всемирного банка (о возможности расторжения действующего соглашения о кредитной программе stand-by Украины с Международным валютным фондом. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей,  разрыв соглашения может стать мощным медвежьим фактором для украинского рынка. Большинство ликвидных акций индексной корзины УБ торговались на отрицательной территории. Торговая активность на рынке заявок упала.
В США индексы выросли на информации по Греции, несмотря на то, что индекс опережающих индикаторов за январь не дотянул до прогнозного значения.
На открытии наблюдаем оптимизм в Азии, вызванный не столько экономическими показателями, как стимулирующими действиями центробанков и пятничным результатом на европейских площадках. Центральный банк Китая с 24 февраля снизит нормы обязательных резервов для банков  на 0,5% ниже текущего уровня. Вышли неблагоприятные данные по торговому балансу Японии за январь. Дефицит торгового составил 1 475,0 млрд йен, ожидался дефицит в размере 1 468,1 млрд йен, предыдущее значение дефицита 205,1 млрд йен.
На открытии сложился благоприятный внешний фон. Несмотря на это понедельник на украинских площадках рискует быть похожим на пятницу. На Нью-Йоркской фондовой бирже торги сегодня не проводятся всвязи с национальным праздником. Со стороны Европы также не стоит ожидать сильных сигналов, так как значимые макроэкономические индикаторы сегодня не публикуются, а новые информационные поводы по Греции вероятно появятся не ранее окончания торгов.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до 0,39. Сигнал бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует нейтральную индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
                                                            «ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
                                                            Сидоров Алексей
                                                            www.ik.ifgcapital.com.ua
                                                            www.ifgcapital.com.ua[/align]

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті