Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 20:13 | London, Apr 26 18:13 | New York, Apr 26 14:13
Shanghai, Apr 27 02:13 | Tokyo, Apr 27 03:13 | Sydney, Apr 27 05:13

S&P осуществило свои угрозы. Кто следующий?

4484 дня назад (16-01-2012 09:38) - ifgcapital


В пятницу 13.01.2012 над рынками витала угроза понижения суверенных кредитных рейтингов стран ЕС. К слабым росткам позитива можно было отнести результаты первичного аукциона итальянских гособлигаций. Средневзвешенная доходность на аукционе составила 4,83% против 5,62% в рамках аналогичного аукциона около двух недель назад.
Но медвежьи сигналы явно преобладали. Частные кредиторы приостановили переговоры с Грецией о списании долга, что ожидалось большинством участников исходя из хода переговоров. Данные из США также были неутешительны. Прибыль на акцию и выручка банка JPMorgan в четвёртом квартале снизились больше ожиданий. Вышли противоречивые статданные. Дефицит  внешнеторгового баланса США за ноябрь вырос до $47,8 млрд. при прогнозах увеличения до $45 млрд. Предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета в январе увеличился больше ожиданий и составил 74 пункта, что существенно выше «переходной отметки» 50 пунктов.
Большинство акций индексной корзины УБ торговалось на отрицательной территории.
Объём торгов на рынке заявок почти не изменился. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, отечественные индексы слабо отыгрывали внутридневные отскоки вверх на ключевых рынках и усиленно реагировали на негатив. Это говорит о сильной краткосрочной понижательной тенденции.
Сегодня, вероятно, европейские рынки будут находится под давлением всвязи со вчерашними рейтинговыми действиями S&P. Напомним, что на 2 ступени понижены долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Италии, Испании, Кипра и Португалии. На одну ступень понижены аналогичные рейтинги Австрии, Мальты, Словакии, Словении и Франции.
Торги в США не проводятся всвязи с национальным праздником, значимые макроэкономические данные сегодня не публикуются. Поэтому медведям не стоит ждать особых сюрпризов.
На открытии сформировался неблагоприятный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio  наконец-то вернулся на “медвежью территорию”, увеличившись в несколько раз. По совокупности факторов можно предположить, что отметка 1400 пунктов вряд-ли устоит сегодня под напором медведей.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик. Стохастик и RSI находятся возле минимальных значений. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Стохастик и RSI находятся возле минимальных значений.   Тренд медвежий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті