Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 06:57 | London, Apr 20 04:57 | New York, Apr 20 00:57
Shanghai, Apr 20 12:57 | Tokyo, Apr 20 13:57 | Sydney, Apr 20 15:57

Быки получили подарок из Китая.

4477 днів назад (17-01-2012 10:15) - ifgcapital


В начале недели бегство капитала с украинского фондового рынка усилилось. Участники игнорировали внешний и внутренний позитив. Из неблагоприятных событий следует отметить уменьшение объёма средств, зарезервированных для выполнения договоров купли-продажи ценных бумаг на 1,4 % за неделю, закончившуюся 12 января.
К бычьим факторам можно было отнести информацию Госстата об увеличении финансового результата украинских предприятий от обычной деятельности до налогообложения за 11 месяцев прошлого года в 2,1 раза и рост котировок на европейских площадках.
Объём торгов на рынке заявок УБ значительно увеличился. Большинство акций торговалось в красной зоне. Лучше рынка выглядели ликвидные акции энергогенерации. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, Центрэнерго и Донбасэнерго подтвердили свои защитные свойства. Меньшая зависимость финансовых результатов этих компаний от факторов на внешних рынках и ожидание приватизации Центрэнерго поддержали котировки.
Снижение кредитных рейтингов агентством S&P было ожидаемым и поэтому произвело краткосрочное воздействие на рынки. Европейские индексы в итоге существенно выросли на благоприятных результатах размещения краткосрочных облигаций Францией.
Торги в США не проводились, а европейский оптимизм не был воспринят на украинском рынке серьёзно из-за неуверенности в продолжительном росте.
Сегодня на настроения инвесторов повлияет благоприятная макроэкономическая статистика из Китая.ВВП  в четвертом квартале увеличился на 8,9% г/г, ожидался рост на 8,7% г/г, предыдущее изменение +9,1% г/г. Рост больше ожиданий показали также промышленное производство и индекс розничных продаж. Инвестиции в недвижимость оказались меньше прогнозного значения. Также стоит отметить, что сегодня будут проводиться облигационные аукционы Испании и Европейского фонда финансовой стабильности. Заметим, что рейтинг последнего был понижен агентством  S&P на одну ступень после окончания торгов в Европе.
На открытии сформировался благоприятный внешний фон, что иллюстрируется продолжением роста нефти Brent и валютной пары евро-доллар.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio увеличился,  показав новый локальный максимум (1,7). Увеличение показателя до данного уровня данный район делает вероятным коррекционный отскок вверх.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI находятся возле минимальных значений. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Стохастик и MACD сформировали сигналы на покупку.   Тренд медвежий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті