Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 09:54 | London, Apr 26 07:54 | New York, Apr 26 03:54
Shanghai, Apr 26 15:54 | Tokyo, Apr 26 16:54 | Sydney, Apr 26 18:54

Предновогодний отскок.

4501 день назад (30-12-2011 10:22) - ifgcapital


В четверг 29.12.2011 торги на отечественном рынке проходили при высокой волатильности
и резко увеличившейся торговой активности на рынке заявок. Спекулятивная составляющая в торгах также значительно выросла.  В первой половине дня отыгрывались слабые финансовые результаты Авдеевского коксохимического завода при неуверенном росте в Европе. Компания показала наибольший убыток до налогообложения за последние два года (170 млн грн). В итоге представители ГМК выглядели хуже рынка. ALMK ( -2,09 %), AVDK (-4,21 %). Во второй половине дня поводом для разворота вверх послужили итоги размещения гособлигаций Италии. Рост был поддержан преобладанием позитива в статистике США. Инструментом для увеличения волатильности послужили акции Укрнефти, которые в первый час торгов  снижались на 10%, но по итогам дня закрылись ростом 9,2% без видимых поводов. Большинство акций индексной корзины УБ торговались в зелёной зоне.
Инвесторы на европейских площадках сдержанно восприняли размещение гособлигаций Италии, но индексы существенно подросли на позитиве из США.
Власти Италии разместили гособлигации сроком на три, семь и 10 лет на сумму 7 миллиардов евро при плане в 8,5 миллиарда евро, доходность по сравнению с более ранними аукционами снизилась, однако по десятилетним бумагам осталась вблизи психологически важной отметки в 7%.
Данные с рынка труда США за последнюю неделю оказались разочаровывающими. Но среднее количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за четыре недели выглядит вполне пристойно.
Больше ожиданий оказался индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго за декабрь, а также незавершённые продажи на рынке недвижимости за ноябрь.
Сегодня поддержку акциям энергогенерирующих компаний окажет увеличение  НКРЭ  прогнозной оптовой рыночной цены электроэнергии на январь 2012 г. на 4%.
Азиатские фондовые индексы демонстрируют восходящее движение.  Китайский SSEC, японский Nikkei  прибавили по 1,19 %, 0,67 %.
Российский индекс РТС торгуется на положительной территории.
На открытии сформировался благоприятный внешний фон. Определённое беспокойство
доставляет снижение курса евро-доллар, но итоги итальянского аукциона мы считаем отыгранными, а значимых драйверов для снижения фондовых активов сегодня не предвидится.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI находятся возле минимальных значений. Наблюдается медвежий тренд.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась  над  индикатором Параболик.  Преобладают сигналы осцилляторов на покупку.   Тренд бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті