Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 19:16 | London, Apr 26 17:16 | New York, Apr 26 13:16
Shanghai, Apr 27 01:16 | Tokyo, Apr 27 02:16 | Sydney, Apr 27 04:16

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 10.04.2012





ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 10.04.2012

 Сегодняшняя динамика торгов будет преимущественно определяться настроем отдохнувших зарубежных инвесторов, которые не спешат открывать длинные позиции в акциях.



 В понедельник, 09 апреля, украинский фондовый рынок всю торговую сессию находился в красной зоне, и только под конец удалось закрыться с незначительным плюсом. По итогам торговой сессии индекс УБ составил 1410,11 б.п. прибавив всего 0,06%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 45,8 млн.грн. Общий объем на срочном рынке – чуть более 40 млн. грн.

Вчера американские фондовые индексы закрылись со средними потерями около 1%. Для индексов S&P-500 и Dow Jones это была уже четвертая сессия к ряду, завершившаяся в красной зоне. В начале недели инвесторы отыграли слабый пятничный отчет по занятости в США. Однако слабая статистика по рынку труда увеличила шансы на запуск со стороны ФРС очередной программы количественного смягчения (QE-3).

Сегодняшняя динамика торгов будет преимущественно определяться настроем отдохнувших зарубежных инвесторов, которые в преддверии старта сезона корпоративной отчетности в США не спешат открывать длинные позиции в акциях. Уже сегодня будут опубликованы результаты Alcoa, а в четверг и пятницу выйдет отчетность "эталонных" эмитентов - Google и JP Morgan. Игроки опасаются, что признаки слабости, которые стали прослеживаться в экономике США, особенно в контексте провальной статистики по рынку труда, вышедшей в минувшую пятницу, найдут отражение в корпоративной отчетности. "Масла в огонь" добавляют разочаровывающие результаты размещения испанских долгов, которые вновь акцентировали внимание на проблемах периферийных стран Еврозоны, заставив инвесторов вспомнить, что кроме Греции, есть еще Португалия, Испания и Италия.

 

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua

 

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 10.04.2012


Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ніколи ніколи ніколи ніколи не здавайся.

Уїнстон Черчілль
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті