Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 17:56 | London, Apr 24 15:56 | New York, Apr 24 11:56
Shanghai, Apr 24 23:56 | Tokyo, Apr 25 00:56 | Sydney, Apr 25 02:56

ТА для УБ

RSS стрічка
Автор блогу:   Massimo
+1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За первые дни нового торгового года, рынок показал отсутствие продавцев. Это наталкивает на мысли, либо все так верят в дальнейший рост,либо это ловушка.
Итак, поделюсь своими мыслями по индексу: 1)Начиная с 23 декабря рост продолжался, а объемы снижались. 2) Впереди нас ждет  серия сильных сопротивлений: 2600 (круглый уровень), 2615 (high апреля 2010)и 2640 - 2650 линия восходящего тренда с март 2009 . 3) RSI показывает 89,39 - да, для трендового рынка это невсегда показательно, но все же считаю что остыть должны. Притом чтобы пройти все выше указанные уровни, нужно набраться свежих сил. Для этого слабые лонги (как слабая рука в покере) должны покинуть этот марафон и забрать свою прибыль. Соответсвенно, большие игроки позволят рынку немного просесть, чтобы на консолидации добавиться. Судя по графику это может произойти в районе 2400, там исчезнет пропасть между ценой и скользящими средними, которые никак не угоняться за ростом.  А также поддержу окажет линия среднесрочного тренда.
Запас хода у индекса еще есть за счет бумаг, которые еще не выстрелили. Как многие заметили, в последнее время идут точечные удары. О конкретных бумагах поговорим ниже. Вот эти бумаги еще и можно разыграть.
И помните, когда забываешь о том что такое коррекция и веришь, что рынок будет только расти..приходит май) так что постарайтесь не расслабляться.

По бумагам. Те кто держит лонги по AZST и ENMZ скажу одно, так деоажать:)Отличные точки входа были пробитие 2,9 с добавкой при пробитии 3,0 по AZST и 180 по по ENMZ. Только не подумайте, что я хорошо вижу точки входа по левую сторону от графика. Далее я буду обсуждать текущие идеи и называть потенциальный вход. Графики выкладывать не буду по этим двум бумагам, так как входа уже там не вижу, большие риски. А на фондовом рынке не прокатит " лучше позже, чем некогда"...легко может выбить по стоп-лоссу (без него торговать нельзя).Ждем остановку и проторговку.
ALMK
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это часовик. Наблюдаются дивергенции и по MACD, и по RSI, и по Volume. Также мне не нравится последняя свеча (Дожи) на дневном графике, которая говорит об, как минимум, остановке движения вверх. Также бумага остановилась перед сопротивлением 50% по Фибоначчи и гэп 17 мая 2010 года, который также можно считать сопротивлением.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В данной бумаге я буду искать точку входа для шорта, при разворете рынка, возможно начну вход при пробити 0,2380 вниз, с последующем добавлением.
Теперь о потенциальных лонгах.
AVDK
Акция пробила нисходящий тренд от апреля 2010 + пробила  уровень 61,8% Фибоначчи. Все это призошло на объеме.Думаю по инерции акция пойдет вверх, настало ее время для выстрела. Кто не успел может зайти при пробое предыдущего хая по 16,330.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Банки.
USCB
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас бумага находится в боковом движении (flat). При движении бумаги вверх, можно сделать первую покупку (30%) выше хая предыдущего дня 0,5758. Пробитие 0,59 еще 30%, и пробитие 0,60 еще 30%. Не думаю что стоит все сразу покупать, так нужно удостоверится, что в бумагу заводят деньги, мы это увидем по объемам. Если пробъет 0,60 и закрепится там, то потенциал - 0,75, преград не вижу, конечно с остановочками отдышаться и вытрусить пугливых.
BAVL
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итак, бумага пробила нисходящий тренд.Рисует маленькую чашку с ручкой. Первый вход при пробитии 0,4120, второй пробитие 0,42.
MSICH
В дальнейшем движении пока сомневаюсь.Свечи нарисовались остановочные, да и пробитие хая какое-то вымученное, так, за рынком протянули. Несмотря на то, что это одна из моих любимых бумаг. Пока юуду только наблюдать за ней.
CEEN
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут дела поинтересней. Бумага в два прыжка вышла из флета.Неплохой вход был на пробитие 15. Там я и входил. Планирую добавиться при пробитии 15,500 - 15,550. Правда меня смущает, потенциальная дивергенция по MACD, буду следить за ходом событий.
UNAF
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Убрал все лишнее. Акция рисует один моих паттернов (ситуаций, рисунков)где я четко вижу вход и стоп-лосс.Итак первый вход пробитие 600 и добавка 605.Стоп 588 НО!!!! не все так просто. Бумага уже очень сильно растянута. RSI уже умер в зоне перекупленности. Объемов нет.Не росла с рынком последние два дня. Так что риски очень высоки. Если я и попробую играть в лонг, то небольшой суммой, и то, если увижу, что ее и дальше сломя голову несут вверх.Если же бумага покажет слабость, то будет очень хороший шорт от уровня, где я думал ставить стоп.Но пока вижу, что кто-то удерживает бумагу на данных уровнях.


Вывод, в общем склоняюсь к коррекции на рынке.Буду играть отдельные бумаги при определенных условиях.Входить только при пробое точек, которые я описал выше. Стоп короткий, не нужно сейчас давать гулять бумаге, прогулка может затянуться. А я, собственно говоря, не инвестор:)чтобы пересиживать.
Вот такие мои мысли и план по торговле на ближайшие дни.
Пишите комментарии и вопросы, буду рад помочь, а также подискуссировать;)
+1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сторінки:
3

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті