Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 00:13 | London, Apr 25 22:13 | New York, Apr 25 18:13
Shanghai, Apr 26 06:13 | Tokyo, Apr 26 07:13 | Sydney, Apr 26 09:13

Блоги

+1
Купил алмк утром. Бумага показала объем и силу.
 
+2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тут красивее

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Долгосрочная линия тренда четко сработала стеной для дальнейшего роста. Два дня подходили к уровням и моментально, видя слабость покупок и несостоятельность быков для пробития линии, шла фиксация, которые превращалась в панический сброс. Но есть еще те, кто готов покупать на откатах.УБ может дрейфовать за западом вверх, сопротивление будет с каждым днем все выше и выше по направлению линии тренда. Позитивный настрой Западных рынков не думаю что протянет еще долгое время, пока вижу потенциал SP 500 еще дать около 1% роста до 1300-1306, а далее коррекцию. Хотя сезон отчетности может внести свои коррективы, нужно следить за результатами деятельности лидеров секторов. Я нахожусь в кеше. В пятницу сделал только одну сделку, утром спекулятивный шорт АЛМК. Инвесторам советую не входить сейчас в рынок, спекулянтам ниже напишу идеи на данную неделю. Кстати, все сделки делал из того плана, что Вы могли наблюдать в прошлое воскресенье. Неделя была прибыльной.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

АЛМК. Как видно на графике (дневном) так и не смогли преодолеть 0,24 (50% Фибоначчи).Шорт, о котором я писал на прошедшей неделе, принес прибыль. Планирую наблюдать как бумага будет вести себя в зонах 0,2150 и 0,21, а также насколько сильной будет поддержка на линии тренда.Если внешний фон будет сильным и буду видеть покупателя в бумаге, то буду играть в лонг от этиг уровнях, отскоки от поддержки, со стопом под уровни. И при отскоке двигать стоп в зону безубыточности.
По АЗСТ и ЕНМЗ потенциал движения есть, бумагам есть куда расти, НО я пока не вижу там ничего стоящего, по состоянию на сегодня. Буду внимательно следить за ними и постараюсь вовремя писать в блог. Хотя, я спекулянт и все происходит мгновенно и в блог бывает нет возможности написать. Самым активным и желающим буду писать в скайп:)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

АВДК. Торговал на этой недел и успешно.Думаю бумага не показала еще всего на что способна.Жду консолидацию или другой паттерн для входа в лонг на 30 минутке.Пока уровней входа в шорт или лонг нет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

БАВЛ брал в лонг на прошедшей неделе. Пока это самая интересная для меня бумага. Она выглядела довольно прилично и показала силу в смутные часы) Буду искать точки входа. Сейчвс вижу следующие: 0,4165 при откате, при росте 0,43. Притом входить буду солидно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробитие 0,60 - ALL INN!!!Оно должно быть качественным, на объеме. Либо подбираю на 0,55.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЦЕНТР. Планирую подождать консолидации, пусть нарисует базу, пока тяжело сказать, так как точки входа щас не вижу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

МОТОР. На 3000 его подбирают. Бумага очень сильная. КОнечно если ситуация изменится, то 2980 вход на шорт. Если в понедельник бумагу продолжат держать на 3000, то немного покупаем по 3001 и добавляем при пробитии 3100.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стирол. Планирую подбирать на 80, 81. Или пробой 92.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СВГЗ. Бумага высоко, нарисовала разворотную модель по свечевому анализу.Пыталась без объема пробить линию тренда. При падении рынка, один из первых кандидатов на шорт.
Унаф торговать не буду. Не моя там игра и я не знаю правил))
Яск на 4,650 подбирал бы.
 
+2
проблема "продаваемой рекламы" или "продаваемого текста" волнует каждую компанию,или, по крайней мере, должно так быть. причем волнует она не только ответственного за это сотрудника но и самого бизнесмена (владельца компании). написать можно что угодно, как угодно, и о чем угодно. в сети интернет есть множество статей, нравоучение и т.п., о том как надо писать продающийся текст. с чем-то из этого всего можно согласится, а что-то даже использовать. но, как показывает практика, не учитывается то факт, что люди сейчас устали от всего, их мало что интересует, все как то смотрится в общем: достаточно серым, без эмоций, без особых рисков ... а сам человек сейчас зажат, скрыт и боязлив...
вот и при написании рекламы стоит, как по мне, учитывать эти все факты, а о том как писать и что использовать при написании можно найти в интернете во многих местах.
итого, по моим наблюдениям, проблема состоит в неучитывании "настроения" потребителей (большинства людей),  а вторая проблема (для авторов): "ворованные" тексты рекламы, порой они перефразированы, а порой порезаны или "вырваны"  кусками рекламного текста без изменений.
обидно, досадно, и никак это не урегулируешь и не накажешь...
 
+1
"На сегодняшний день одна из самых популярных бизнес-игр - финансовая игра "Денежный поток 101" (Cashflow 101). Увлекательный бизнес-тренажер предлагает окунуться в мир финансовых операций и инвестиций, почувствовать себя непосредственным участником бизнес-процесса, получить бесценный опыт в управлении капиталом, рискуя лишь… игровыми деньгами. Впрочем, в остальном игра точно отражает реалии современного делового мира со всеми его правилами и хитростями, достоинствами и недостатками. Она учит анализировать провалы и успехи, дает неоценимую возможность проверить собственные методы обогащения на практике, а также научиться новым и выбрать самые перспективные..." и бла...бла...бла... много можно еще написать, а стоит ли? можно и самому найти и почитать, кому так уж этого хочется. Проводя эту игру (как соц проект) ставлю за цель обучить участников минимальным элементам личного фин. планирования. Многие играя понимают свои "недостатки" в обращении с деньгами.
В эту субботу (завтра) в планах провести игру совместно с психотерапевтом, который по итогам игры, всем желающим, даст некий анализ поведения участника в той или инной сложившейся, имитирванной под жизненную, ситуации. А итоги напишу))
 
+1
Щоб стати першокласним трейдером, Вам потрібно чітко розуміти власні обмеження. Але більшість трейдерів-новачків цього не знають. Наприклад, доктор Терренс Оден (Dr. Terrance Odean - поведінковий економіст) виявив, що інтернет-інвестори прагнуть торгувати за межами свого досвіду. У них немає точної картини, що вони можуть, а чого не можуть робити. Таке спотворене перебільшення здібностей не характерно лише для трейдерів. Це широко поширене явище. Дослідження показують, що, коли Ви намагаєтеся оцінити, наскільки хороша ваша діяльність трейдера-початківця, своїй інтуїції краще не довіряти.

Доктор Девід Даннінг (Dr. David Dunning) з колегами (2003) в статті "Поточні Напрямки Психологічної Науки" (Current Directions in Psychological Science) доводить, що більшість людей "блаженно не відають свою некомпетентність. Це прагнення дуже високо оцінювати свої здібності було відзначено в кількох дослідженнях. Коли людям пропонують пройти тест на здібності, типу логічного мислення або на граматичні помилки, вони, як правило, занадто високо оцінюють свою роботу: вони думають, що їх результат набагато вище середнього (60% і вище), хоча насправді він не перевищує 25%. Така переоцінка не обмежується тестами. Люди схильні переоцінювати свою роботу в різних областях. Мисливці вважають, що вони більше знають про вогнепальну зброю, чим виявляється в дійсності, а лікарі думають, що вони більше знають, як точно діагностувати пацієнтів, ніж насправді. Тести показали навіть, що, коли людям пропонують гроші за точну оцінку їх роботи, вони все-таки не можуть цього зробити.

Доктор Даннінг і його колеги вважають, що погані виконавці покарані подвійно. Мало того, що вони погано працюють, але вони ще й відчувають брак психологічної здатності відчувати, що вони роблять погано. На щастя, погані працівники не приречені залишатися на дні. У своїх експериментах доктор Даннінг показав, що, коли поганим виконавцям показують, як погано вони працюють, і дають інструкції, як поліпшити їх навички, їх результати поліпшуються і вони точніше оцінюють свою роботу.

Ці дослідження пропонують шлях, яким трейдер-початківець може поліпшити свої досягнення. Перш за все, потрібно знати, що інтуїтивна оцінка буде надзвичайно завищена, і зробити активні дії, щоб подолати це. По-друге, потрібно створити об’єктивний показник ваших результатів торгівлі, типу щоденника трейдера, так, щоб Ви знали, наскільки добре Ви торгуєте. По-третє, підвищуйте свій рівень знань. У міру того, як буде рости досвід, оцінка своєї роботи стане точнішою. Пам’ятайте про це. Об’єктивна і точна оцінка ваших здібностей життєво важлива для успішного трейдингу.
 
0
"Брокерський дом "ОТКРИТІЄ" дав такі

рекомендації на 20.01:

21.01 AZST (60 минут)
Цена акций компании подошла к нижней границе восходящего канала, при условии его пробития вниз, следующий уровень поддержки находится на уровне 3,05 грн. за акцию.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


21.01 UTLM (60 минут)
Ценовой график компании находится в ценовом канале 0,53-0,553 грн. за акцию. При пробитии уровня в 0,553 грн., возможен рост до отметки 0,56 грн., а потом 0,58 грн. за акцию. Уровнем поддержки является 0,53 грн.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
 
0
VOLATILITY S&P 500 (VIX) - Індекс США, що вимірює очікувану волатильність цін опціонів на фондовий індекс S&P 500, вимірник очікувань ринку щодо волатильності ринку цінних паперів у наступні 30 днів. Індекс вимірюється у відсотках і приблизно визначає очікуваний рух згадуваного індексу в наступні 30 днів.

VIX індекс допомагає моніторити настрої інституціоналов на основі put / call ratio (відношення кількості пут-опціонів, що торгувались до кол-опціонів). Опціонний контракт може складається з внутрішньої і зовнішньої вартості.

Індекс ВІКС (index VIX) дуже низько впав відносно своїх максимальних позицій, це десь показує для інвесторів, що треба фіксуватись на фондовому ринку.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Є така приказка "When the VIX is high, it’s time to buy. When the VIX is low, look out below!", що в перекладі означає:"Коли VIX вгорі, треба купувати. Коли VIX внизу, треба продавати!".

"If the VIX is high, it’s time to buy" - це означає що настрій в учасників ринку стало ведмежим, і волатильність досягла своєї потужності. Що в свою чергу означає вірогідність розвороту ринку в бичу сторону, і падіння волатильності. Оптимальна стратегія полягає в тому щоб delta була позитивною, а vega негативною. Тобто шорт Пут буде найбільш прийнятним кроком. (Примітка автора: Buy PUT = позиція шорт по базовому активу. Short PUT = позиція лонг по базовому активу).
 
0
Індекс Baltic Dry Index опустився до мінімальних значень з квітня 2009 року, перед початком кризи індекс був вище 11 000 зараз опустився до 1393. Не зрозуміло чому попит на перевезення такий низький.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Baltic Dry Index - індекс що відображає оцінку цін міжнародних морських перевезень сировинних матеріалів.Індекс відстежує 26 популярних морських шляхів, якими перевозяться такі матеріали як вугілля, сталь та зерно. Є важливим показником для оцінки та прогнозування цін на сировинні товари.
 
0
"Брокерський дом "ОТКРИТІЄ" дав такі рекомендації на 20.01:

20.01 UTLM (60 минут) - УКРТЕЛЕКОМ
На ценовом графике компании вырисовалась фигура "треугольник". Возможно сильное движение цены компании в ближайшее время. Толчком к этому может стать публикация оценочной стоимости компании.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


20.01 DOEN (4 часа) - ДОНБАССЭНЕРГО
Акции предприятия достигнув верхней границы нисходящего канала, начали просадку. Возможно падение до уровня в 73 грн. за акцию.

 
0

"Брокерський дом "ОТКРИТІЄ" дає такі рекомендації на 19.01:


MSICH (60 минут)
На ценовом графике акций компании вырисовалась фигура "треугольник", учитывая позитивную рыночную коньюнктуру, ожидаем роста цены акций.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


SGOK (4 часа)
Акции ГОКа оттолкнулись от нижней границі восходящего канала, при условии преодоления уровня в 13,5 грн. за акцию, следующим уровнем сопротивления является ценовой диапазон 14,45-14,5 грн. за акцию.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
 

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті