Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 16:46 | London, Apr 25 14:46 | New York, Apr 25 10:46
Shanghai, Apr 25 22:46 | Tokyo, Apr 25 23:46 | Sydney, Apr 26 01:46

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 31.08.2012

4255 днів назад (31-08-2012 09:57) - ifgcapital


Украинский рынок все же снова пробил психологическую отметку, закрывшись со значением 986,08 б.п. по индексу УБ. Снижение составило 1.61%.  Общий объем торгов на спотовом рынке составил 85,6 млн.грн., на срочном – 32,3 млн.грн.
Мировые рынки ждут выступления главы ФРС США. Ключевые индексы акций вчера упали на фоне снизившейся вероятности стимулирующих мер со стороны ФРС США, а также статистики из Штатов и Европы, которая оказалась хуже прогнозов.
Так, сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны упал в августе до 86.1 пункта - минимального уровня с августа 2009 года - по сравнению с 87.9 пункта в июле. В США статистика с рынка труда оказалась хуже прогнозов, число заявок на пособия по безработице не изменилось (374 тыс.), хотя аналитики ожидали снижения до 370 тыс. Данные по доходам и расходам американцев также вышли, чуть хуже прогнозов. Расходы увеличились на 0.4% (ожидали подъем на 0.5%), доходы прибавили 0.3%, совпав с прогнозом. Опережающие темпы расходов по сравнению с доходами косвенный сигнал об увеличение инфляционных рисков, что может стать еще одним аргументов в пользу сторонников, не поддерживающих монетарные стимулы.
А сегодня наконец-то настал долгожданный день икс, где на конференции в Джексон Холе глава ФРС выложит карты на стол. Но инвесторы второй день активно пошли на попятные. Уверенность таит с каждым часом. Поэтому большинство рынков снижаются. Объёмы торгов на всех глобальных рынках рекордно низкие.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті