Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 16:58 | London, Apr 18 14:58 | New York, Apr 18 10:58
Shanghai, Apr 18 22:58 | Tokyo, Apr 18 23:58 | Sydney, Apr 19 01:58

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 27.11.2012

4160 днів назад (27-11-2012 10:52) - ifgcapital


Украинский рынок акций продолжает показывать рост. В понедельник удалось выйти из коридора который образовался на прошлой неделе. Рост по результатам торговой сессии составил 2%, закрывшись на отметке 883,11 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 23,1 млн.грн., на срочном – 50,8 млн.грн.
Главное новость утра, списавшая один из драйверов напряженности и спекулятивного фона, ушла. Кредиторы Греции договорились в ночь на вторник о сокращении госдолга Греции до 124% ВВП к 2020 году. Правда, нужно отметить, что как Греция будет это делать, ни один источник не сообщил. Это решение дает возможность разблокировать транш кредита Греции, без которого она рискует допустить технический дефолт. Также, Греция может провести обратный выкуп государственной задолженности для сокращения уровня суверенного года, говорится в заявлении Еврогруппы.
Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. В обед выйдут пересмотренные данные по ВВП Великобритании за третий квартал. Напомним, что предварительные данные показали рост на 1,0% к/к. Вечером в США будет опубликована информация по динамике заказов на товары длительного пользования за октябрь. В целом аналитики ожидают, что заказы сократились на 0,3% после роста на 9,8% месяцем ранее. В это же время появится индекс деловой активности ФРБ Чикаго за октябрь. Также, в США выйдет ещё несколько интересных показателей, а именно индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг ФРБ Ричмонда за ноябрь, а также индекс потребительского доверия за текущий месяц.
Утренние торги в Азии проходят в целом позитивно. Исключение - Китай. Японский Nikkei 225 растет на 0,45%, индекс SSE Composite снижается на 1,2%, гонконгский Hang Seng растет на 0,27%, южнокорейский KOSPI 1,03%, а австралийский ASX200 на 0,71%.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті