Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 09:02 | London, Apr 25 07:02 | New York, Apr 25 03:02
Shanghai, Apr 25 15:02 | Tokyo, Apr 25 16:02 | Sydney, Apr 25 18:02

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 24.07.2012

4293 дня назад (24-07-2012 10:15) - ifgcapital


На отечественном фондовом рынке понедельник был днем серьезных распродаж. Торговый день закончился  с серьезным падением, снижение составило 7,13%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 38,8 млн.грн., на срочном – 46,2 млн.грн.
Ключевые фондовые рынки Европы так же продемонстрировали отрицательную динамику, при этом региональный индикатор STXE 600 опустился на 2,5% до 251,75 пункта, что явилось максимальным его снижением с 10 апреля текущего года. Инвесторы обеспокоены ухудшением ситуации в Испании, а повышение риска дефолта Греции лишь подливает масла в огонь.
Пока участники торгов находятся в ожидании результатов визита "тройки" кредиторов в Афины, Испания преподносит все новые и новые неприятные сюрпризы. Ранее появившиеся известия о том, что испанские провинции Валенсия и Мурисия намерены обратиться за финансовой помощью к правительству страны, были дополнены новыми негативными событиями. Вчера центральный банк Испании заявил о том, что ВВП страны снизился во втором квартале на 0,4% к/к, тогда как в первом квартале было зафиксировано падение показателя на 0,3% к/к. На фоне таких новостей доходность 10-летних испанских облигаций взлетела до 7,55%, обновив предыдущий рекорд, что вынудило власти страны предпринять очередную попытку восстановления контроля над финансовым сектором.
По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 уменьшился на 2,09%, французский CAC 40 упал на 2,89%, а немецкий DAX просел на 3,18%. Заметим, что греческий ASE рухнул на 7,1%, что стало наиболее стремительным падением с 2008 года.
Сегодня также выйдет статистика менеджеров по снабжению Франции, Германии, Еврозоны, США, индекс цен на импорт Германии, деловой активности ФРБ Ричмонда, индекс цен на жилье в США. Публикуются финансовые результаты AK Steel Holding, Apple, AT&T, Western Union, Whirlpool и др.

Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті