Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 01:41 | London, Apr 23 23:41 | New York, Apr 23 19:41
Shanghai, Apr 24 07:41 | Tokyo, Apr 24 08:41 | Sydney, Apr 24 10:41

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 23.07.2012

4293 дня назад (23-07-2012 10:13) - ifgcapital


Украинский рынок закрыл торговую неделю в минусе. Снижение составило 1,09%, закрывшись на отметке 1087,91 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 34,2 млн.грн., на срочном – 30,3 млн.грн.
В пятницу мировые фондовые биржи так же накрыла волна продаж. Хуже остальных чувствовал себя рынок акций Испании, где индекс IBEX рухнул на -5,83%. Одобрение помощи испанским банкам не оказало никакой поддержки рынкам и, скорее, стало поводом для продаж на фактах. Данные по Индексу цен производителей в Германии за июнь, возродив опасения по поводу темпов роста европейских экономик, вызвали новый рост доходностей испанских бондов, которые вновь преодолели психологическую отметку в 7% на опасениях по поводу способности Испании обслуживать долг в случае дальнейшего замедления экономики и перспективах возможного банкротства Валенсии.
На текущей неделе предстоит возвращение представителей Тройки кредиторов в Грецию. Греческие партии согласовали примерно две трети мер, предусмотренных принятой ранее программой экономии (7,5-8 млрд евро из 11,5 млрд.). Тем не менее, позиция Тройки пока представляется достаточно жесткой, и кредиторов вряд ли удовлетворит лишь частичное исполнение программы, а способность греков договорится по поводу оставшихся 3,5-4 млрд вызывает опасения. Согласно заявлению представителей Греции, переговоры могут продлиться до начала сентября, что будет держать рынки в напряжении, особенно с учетом того факта, что Греции предстоит погашение облигаций на 3 млрд евро уже 20 августа.
На выходных вице-канцлер ФРГ Филипп Роеслер заявил, что если Греция не выполнит условия помощи, то выплат больше не будет. При этом он выразил сомнения в способности Греции выполнить обязательства перед кредиторами и заметил, что никто не испытывает ужаса от перспективы ее возможного выхода из еврозоны. Сегодня вечером дополнительным негативом может стать публикация данных по индексу уверенности потребителей Еврозоны за июль.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті