Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 18:02 | London, Apr 19 16:02 | New York, Apr 19 12:02
Shanghai, Apr 20 00:02 | Tokyo, Apr 20 01:02 | Sydney, Apr 20 03:02

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 20.09.2012

4229 днів назад (20-09-2012 10:34) - ifgcapital


Украинский рынок в среду незначительно снизился. Давление на отечественный рынок продолжают отказывать внешние факторы. Так, негатива вчера добавлял отказ Испании обратиться за финансовой помощью к Евросоюзу на фоне усугубления долговых проблем в стране. Результатом стал рост доходности гособлигаций региона на вчерашнем аукционе. Снижение украинского рынка акций составило 0,98%, закрывшись на отметке 1056,49 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 34 млн.грн., на срочном – 36,8 млн.грн.
В ходе торгов в среду фондовые индексы США показали неуверенный подъем (S&P +0,12%). С учетом того, что ФРС запустила QE-3 в момент, когда американские фондовые индексы были на годовых максимумах, рынок в целом выглядит сейчас несколько переоцененным, а покупатели уставшими. Решение Банка Японии о расширении программы покупки активов также не особо взбодрило рынки, поскольку этот аналог QE примерно в 10 раз меньше американского варианта.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный.  Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы находятся в красной зоне. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика. Предварительный индекс деловой в промышленности Китая в сентябре, по расчетам HSBC, составил 47,8 пункта, что подразумевает продолжение замедления в отрасли, хотя его темпы по сравнению со значением августа (47,6 п.) чуть снизились. В Японии же были опубликованы данные о падении экспорта и импорта страны в августе, что нельзя назвать положительным сигналом.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті