Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 06:48 | London, Apr 20 04:48 | New York, Apr 20 00:48
Shanghai, Apr 20 12:48 | Tokyo, Apr 20 13:48 | Sydney, Apr 20 15:48

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 14.09.2012

4236 днів назад (14-09-2012 10:20) - ifgcapital


В четверг на Украинском фондовом рынке преобладало пессимистическое настроение. Индекс УБ снизился на 2,85%, закрывшись на отметке 1009,71 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 28 млн.грн., на срочном – 42,3 млн.грн.
Торги в Европе так же завершились на умеренно пессимистичной ноте - региональный индикатор Euro Stoxx 50 потерял 0,84%. Снижение было обеспечено как осторожностью игроков в преддверии итогов заседания ФРС, так и опасениями касательно развития долгового кризиса. Вчера один из представителей МВФ, в частности, заявил о том, что Греции может понадобиться третий пакет международной помощи. Напомним, что сейчас страна ведет переговоры с кредиторами касательно получения следующего транша кредитов.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается позитивный. Торги на фондовых биржах США в четверг, после нейтральной динамики в начале дня, завершились уверенным ростом основных индексов, которые прибавили 1,3-1,6%, достигнув максимальных за несколько лет значений. Индикаторы Dow Jones и S&P500 закрылись на максимумах 2007 года, а Nasdaq достиг пика 2000 года. Ралли на рынках было обеспечено итогами долгожданного заседания ФРС, которые не разочаровали игроков.
Бен Бернанке объявил о третьем раунде количественного смягчения в рамках которого Федрезерв будет ежемесячно выкупать ипотечные ценные бумаги на общую сумму $40 млрд, при этом сроки программы остаются открытыми, а при необходимости могут быть применены дополнительные меры поддержки. Так называемая операция "Твист" при этом также будет продолжена. Сроки поддержания процентных ставок на рекордно низких значениях были продлены с конца 2014 года по крайней мере до середины 2015 года, а прогнозы экономического роста и безработицы на 2013-2014 гг улучшены. Бернанке предполагает, что осуществляемые меры помогут американской экономике, однако, подчеркнул, что ФРС не сможет в одиночку решить все проблемы, призвав действовать и Конгресс США.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті