Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 23:36 | London, Apr 19 21:36 | New York, Apr 19 17:36
Shanghai, Apr 20 05:36 | Tokyo, Apr 20 06:36 | Sydney, Apr 20 08:36

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 14.08.2012

4267 днів назад (14-08-2012 10:30) - ifgcapital


Не смотря на то, что настроения инвесторов остаются умеренно настороженными, понедельник для украинского фондового рынка прошел под зеленым флагом. Индекс УБ по результатам торгов повысился на 0,83%, закрывшись на отметке 1078,41 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 31,4 млн.грн., на срочном – 36 млн.грн.
На ведущих фондовых площадках планеты не наблюдалось единого направления движения, ключевые индексы завершили торги по обе стороны от нулевой отметки. Мировые экономические проблемы не дали развернуться продолжению роста. К свежей в памяти статистике из Европы и Китая, опубликованной на прошлой неделе, вчера добавились данные по ВВП Японии, рост которого во II квартале оказался в 2 раза хуже прогнозов. Пока имеющиеся в экономике трудности лишь разрастаются, угроза кризиса по-прежнему велика, и в подобных условиях о стабильном подъеме речи не идет.
Европейские индексы FTSE (-0,26%), DAX (-0,5%), CAC (-0,27%) и MIB (-0,11%) весь день дрейфовали возле нулевых отметок, но вечером опустились в "красную зону". Причиной этого стало снижение на открытии за океаном, где индикаторы Dow Jones (-0,29%), S&P (-0,13%) и NASDAQ (+0,21%) оказались не в силах продолжить затянувшееся восходящее движение, начав день падением на 0,6-0,7%. Американские инвесторы вчера взяли паузу на размышления в ожидании сегодняшней серии макроэкономической статистики, которая должна прояснить перспективы мировой экономики.
Сегодня большой день с точки зрения новостей и статистики. Выходит достаточно большой блок макроэкономических данных. Мы увидим предварительные данные ВВП в еврозоне. Будет опубликован индекс экономических ожиданий в Германии ZEW. В США выйдут данные по розничным продажам и потребительским ценам. Более того, сегодня Греция размещается в краткосрочных векселях на 3,2 млрд. Судя по всему, деньги достанутся грекам недёшево, но вариантов у них нет, поскольку надо гасить текущие обязательства. Были сегодня новости и по Италии, где планируется расширить программу ужесточения мер бюджетной дисциплины. Турбулентность на рынках может значительно возрасти.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті