Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 16 16:52 | London, Apr 16 14:52 | New York, Apr 16 10:52
Shanghai, Apr 16 22:52 | Tokyo, Apr 16 23:52 | Sydney, Apr 17 01:52

ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 04.09.2012

4242 дня назад (04-09-2012 10:18) - ifgcapital


Первый день осени украинский фондовый рынок закрыл в красной зоне. Падение составило 0,77%, закрепившись на отметке 986,94 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 31,5 млн.грн., на срочном – 29,7 млн.грн.
В отличии от украинского рынка, в понедельник, основные фондовые индикаторы европейского региона продемонстрировали положительную динамику. Игроки понадеялись, что на фоне неблагоприятных данных по индексу деловой активности в промышленности HSBC Китая, который снизился в августе впервые за последние девять месяцев, правительство может объявить о мерах, направленных на стимулирование экономики страны.
Что касается региональной статистики, то она оказалась довольно противоречивой: значения деловой активности в Швейцарии, Италии, Франции и Германии в прошлом месяце не дотянули до ожиданий аналитиков, в то время как в Испании и Великобритании показатель превзошел прогнозы рынка. По еврозоне в целом индекс деловой активности в промышленности составил 45,1 пункта, в то время как ожидалось 45,3 пункта. Стоит также отметить, что в преддверии заседания ЕЦБ во Франкфурте, на котором будет обсуждаться тема интервенций на долговых рынках проблемных стран, будут проведены аукционы стран еврозоны на общую сумму более 20 млрд евро. Так, Испания, Франция, Австрия и Бельгия решили вернуться на рынки после месячного перерыва, при этом Германия также готовит существенные продажи государственных облигаций.
По итогам сессии региональный индикатор STXE 600 окреп на 0,8%, закрывшись на отметке 268,47 пункта. Ключевой индекс Великобритании FTSE 100, французский CAC 40 и немецкий DAX добавили в свой актив 0,82%, 1,19% и 0,63% соответственно.
Сегодня нас, похоже, ожидает очередной спокойный день. Азия постепенно сползает в минуса, на фоне решения агентства Moody`s понизить прогноз рейтинга Евросоюза. В Европе выйдут данные по инфляции. Фьючерсы индексы США умеренно подрастают, ожидается, что сегодня выйдут неплохие данные по промышленному производству в штатах. Всё это не должно сильно повлиять на ход глобальных торгов. Возможно какие-то новости или комментарии из Европы, смогут сдвинуть рынки.
В Европе на этой неделе произойдёт много событий. Сегодня в Риме Франсуа Олландт встретится с итальянским премьером Марио Моти. Будут в частности обсуждаться возможности выкупа с рынка облигаций еврозоны, за счёт которого Италия рассчитывает облегчить долговое бремя. Оглашение программы выкупа облигаций многие рассчитывают услышать уже в этот четверг в ходе заседания ЕЦБ. Так же инвесторы рассчитывают на понижение европейским Центробанком ключевой ставки с 0,75 до 0,5.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті