Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 13:37 | London, Apr 25 11:37 | New York, Apr 25 07:37
Shanghai, Apr 25 19:37 | Tokyo, Apr 25 20:37 | Sydney, Apr 25 22:37

Рекомендации по акциям Центрэнерго (CEEN)

4524 дня назад (06-12-2011 10:36) - ifgcapital


С начала года компания стабильно наращивала выручку и EBITDA, которые достигли в третьем квартале рекордных размеров за последние несколько лет.
Акции Центрэнерго торгуются с рыночными мультипликаторами EV/EBITDA и P/E на уровне 5,3 и 7,2 соответственно. Кроме того, компании энергетического сектора котируются чрезвычайно дешево по отношению к стоимости замещения, в частности для Центрэнерго показатель EV/Capacity составляет около $85 на кВт мощности, что в разы меньше стоимости возведения таких сетей сегодня.
Способствовать дальнейшему росту финансовых показателей будет повышение розничных тарифов энергоснабжающих компаний на электроэнергию на декабрь 2011 года.
Тем более, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики своим постановлением увеличила тарифы для потребителей первого класса напряжения в следующем месяце  на 0,9%, для потребителей второго класса напряжения на 0,2 %.
Технически акция находится в зоне сопротивления в районе 9 грн. Для осуществления покупок рекомендуем дождаться выхода из зоны вверх.
В долгосрочном периоде мы предполагаем улучшение фундаментальных показателей за счёт повышения тарифов на электроэнергию для населения и увеличения доли электроэнергии в общем энергобалансе.

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті