Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 15:34 | London, Apr 20 13:34 | New York, Apr 20 09:34
Shanghai, Apr 20 21:34 | Tokyo, Apr 20 22:34 | Sydney, Apr 21 00:34

Продолжим отскок?

4412 дня назад (22-03-2012 10:00) - ifgcapital


В среду 21.03.2012 индекс УБ продолжал нести потери из-за отсутствия поводов для повышения котировок на развитых рынках. В целом разыгрывались медвежьи идеи. Это во- первых - «жёсткая посадка» экономики Китая. Во- вторых – высокие цены на нефть, которые уже не являются драйвером роста, а по словам главы МВФ «могут стать причиной следующего глобального кризиса». Тревожно было также на рынке суверенных долгов Еврозоны. Из-за неблагоприятного обзора Citi по Испании наблюдался резкий подъем доходности по 10-летним гособлигациям этой страны (5,41% - максимум с середины февраля). В итоге европейские индексы показали разнонаправленное движение.
В США вышли слабые данные по продажам жилья на вторичном рынке в феврале. Показатель снизился относительно пересмотренных данных и не дотянул до прогнозного значения.  Медведи на американском рынке одержали уверенную победу.
Торговая активность на рынке заявок УБ снизилась. Акции индексной корзины торговались разнонаправленно.
Сегодня  давление на котировки оказывает информация из Китая. Предварительное значение рассчитываемого HSBC индекса деловой активности в промышленности в марте снизилось до 48,1 пункта после февральского отскока до 49,6 пунктов. Таким образом, показатель уже 5 месяцев подряд остается ниже отметки 50 пунктов, разделяющий рост и сокращение активности.
На открытии сложился неблагоприятный внешний фон.  Китайский SSEC находится на отрицательной территории, что, как полагает отмечает аналитик ИК «ИФГ«Капитал» Сидоров Алексей, сохраняет за медведями стратегическое преимущество. Но ряд значимых статданных по Еврозоне и США могут дать новый импульс отскоку вверх на отечественном рынке, начавшемуся вчера в конце дня.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до  0,86. Сигнал бычий.
Индекс УБ. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI находятся на минимальных значениях. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме Стохастик, RSI, MACD сформировали сигналы на покупку.   Тренд боковой. Цена находится под индикатором Параболик.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует нейтральную динамику индекса по итогам торговой сессии.

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті