Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 10:00 | London, Apr 25 08:00 | New York, Apr 25 04:00
Shanghai, Apr 25 16:00 | Tokyo, Apr 25 17:00 | Sydney, Apr 25 19:00

Ожидание волшебного спасения Греции толкает котировки вверх

4460 днів назад (08-02-2012 10:11) - ifgcapital


Во вторник 07.02.2012 отечественные фондовые индикаторы показали небольшой рост, несмотря на падение котировок в Европе.  Торговая активность на рынке заявок выросла. Вероятно, игроки не ожидают существенного ухудшения внешней конъюнктуры и отыгрывают значительный дисконт украинского рынка к развитым площадкам.
Европейские инвесторы мрачно следили за событиями в греческом парламенте. Парламентарии не торопятся принимать в полном объёме условия ЕС и МВФ по предоставлению помощи со стороны ЕС и МВФ, понимая, что это грозит им политическими проблемами.
Индексы в США после провала в начале торгов быстро восстановили позиции и закончили день на положительной территории. Корпоративная отчётность в целом благоприятна. Сoca-Cola в четвёртом квартале увеличила прибыль на акцию, которая превысила прогнозное значение.
Из благоприятных новостей на открытии стоит отметить хороший финансовый результат Walt Disney и неожиданное снижение запасов нефти в США. Компания Walt Disney увеличила в четвёртом квартале прибыль на акцию больше, чем ожидалось. Запасы нефти за неделю, по данным API, снизились на 4,533 млн. баррелей, ожидалось +2,414 млн. баррелей, предыдущее изменение +2,067 млн. баррелей.  
По мнению аналитика «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидорова Алексея, сегодня возможно некоторое улучшение настроений европейских инвесторов на неофициальной информации, что греческий парламент должен принять условия «тройки» кредиторов.
На открытии сложился позитивный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio держится возле минимальных значений (0,35). Сигнал бычий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над индикатором   Параболик. Осцилляторы сформировали сигналы на покупку. Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті