Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 05:23 | London, Apr 25 03:23 | New York, Apr 24 23:23
Shanghai, Apr 25 11:23 | Tokyo, Apr 25 12:23 | Sydney, Apr 25 14:23

Греция может вновь напомнить о себе.

4480 днів назад (19-01-2012 10:05) - ifgcapital


В среду 18.01.2012 большинство бумаг индексной корзины УБ торговались на положительной территории. Торговая активность на рынке заявок немного снизилась. В целом индекс УБ повторял боковой тренд, сформировавшийся на европейских площадках под действием разнонаправленных факторов. С одной стороны удачное размещение суверенных долговых бумаг Португалии и благоприятные статданные из США. С другой стороны - снижение правительством Германии прогноза роста экономики страны на 2012 год и отложенный риск эскалации напряжённости на греческом направлении.
Напомним, что Португалия разместила векселя трех выпусков на общую сумму 2,5 млрд евро, стоимость заимствования для страны снизилась, наблюдался высокий спрос.
По оценкам министерства экономики Германии, ВВП страны увеличится в 2012 году на 0,7%. Предыдущий прогноз, опубликованный в октябре, предполагал рост на 1%.
В США фондовые индикаторы показали уверенный рост. Инвесторы благоприятно восприняли макроэкономические индикаторы и отчёт Goldman Sachs.
Американский банк сократил чистую прибыль в четвертом квартале 2011 года на 58% - до $1,01 млрд, или $1,84 на акцию, по сравнению с $2,39 млрд, или $3,79 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали более слабую квартальную прибыль Goldman Sachs - на уровне $1,23 на акцию.
Индексы потребительских цен (PPI и Сore PPI) попоказали разнонаправленную динамику, что в целом можно воспринимать нейтрально. Промпроизводство в США увеличилось в декабре на 0,4%. Ожидался рост на 0,5 %. Чистый приток иностранного капитала в ноябре превысил ожидания.
Из событий, которые будут влиять сегодня на поведение инвесторов стоит отметить ход переговорного процесса между греческим правительством и держателями облигаций о реструктуризации долга и переговоры с ЕС и МВФ об оказании очередного транша помощи. По предварительной информации Греция близка к согласованию сделки по реструктуризации госдолга с частными кредиторами, при этом списания составят около 68%.
На сегодня была запланирована инспекция в Грецию для переговоров по второй программе экстренной помощи. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, в случае очередной проволочки в переговорах греческая тема вновь выйдет на первое место, так как без очередных субвенций страну в марте ждёт неконтролируемый дефолт.
На открытии сложился благоприятный внешний фон. Но ситуация нестабильна, так как возможна техническая коррекция по паре евро-доллар.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился  до четырёхдневного минимума и составляет 0,42. Сигнал бычий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик.  Индикаторы сформировали сигналы на покупку. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над индикатором   Параболик.  Динамика индикаторов нейтральна.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса из-за возможной технической коррекции на внешних рынках во второй половине дня и слабости отечественного рынка.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті