Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 04:45 | London, Apr 20 02:45 | New York, Apr 19 22:45
Shanghai, Apr 20 10:45 | Tokyo, Apr 20 11:45 | Sydney, Apr 20 13:45

Греция forever

4471 день назад (23-01-2012 09:55) - ifgcapital


Отечественные фондовые индикаторы закончили неделю ростом несмотря на коррекционную динамику на европейских площадках. Торговая активность на рынке заявок снизилась. Большинство акций индексной корзины УБ торговались в красной зоне. В Европе инвесторов держали в напряжении сложности с реструктуризацией греческого долга частными инвесторами.
Индексы в США показали разнонаправленное движение. Корпоративная отчётность по IT-сектору в целом благополучна. Разочаровал General Electric. Прибыль на акцию в четвёртом квартале выросла и слегка превысила ожидания, но выручка заметно снизилась (с 41,2  млрд. до 38 млрд.). Продажи домов на вторичном рынке жилья увеличились, но не дотянули до прогнозного значения. При этом данный показатель в декабре вырос до максимального значения с января 2011 года.
Сегодня на мировые фондовые рынки будет оказывать давление подвисший в воздухе «греческий вопрос». Напомним, что держателям греческих облигаций в пятницу не удалось достигнуть соглашения с правительством о реструктуризации долга. По мнению аналитика ИК «ИФГ Капитал» Сидорова Алексея, индикатором того, насколько серьёзно рынки воспринимают эту проблему станет первичное размещение гособлигаций Франции.
Значимые статданные и корпоративная отчётность сегодня не публикуются,  в центре внимания будет Греция и встреча министров финансов Еврозоны.
На открытии сложился негативный внешний фон. Поддержку отечественному рынку может оказать динамика нефти Brent - сегодня ожидается принятие решения по введению санкций против Ирана.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio повысился и близок к среднему значению (0,76). Нейтрально.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Индикаторы сохраняют сигналы на покупку. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI сформировали сигналы на покупку.   Тренд медвежий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сесии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті