Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 03:27 | London, Apr 24 01:27 | New York, Apr 23 21:27
Shanghai, Apr 24 09:27 | Tokyo, Apr 24 10:27 | Sydney, Apr 24 12:27

Греческий чемодан без ручки продолжает давить на рынки.

4468 днів назад (30-01-2012 09:55) - ifgcapital


В  конце недели  на развитых рынках преобладали медвежьи настроения. Большинство фондовых индикаторов США и Европы показали снижение в рамках среднесрочной консолидации. Дальнейший рост сдерживался отсутствием компромисса на греческом направлении, который ранее был заложен в котировки. Фактор Греции приводит к негативному восприятию инвесторами саммита ЕС, как очередного заседания клуба по интересам, на котором вряд ли будут приняты действенные решения. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ Капитал» Сидоров Алексей, триггерами снижения выступили рекордное снижение объема кредитования европейских компаний и домовладельцев в декабре,  слабые данные по ВВП США, ухудшение корпоративных показателей. Из четырёх  ключевых компаний две (Сhevron и Ford) показали в четвёртом квартале прибыль на акцию меньше прогнозного значения. Honeywell и Procter & Gambler показали рост прибыли на акцию, больше ожидаемого. Темпы роста ВВП США в четвертом квартале 2011 года составили 2,8% по сравнению с 1,8% в предыдущем квартале. Аналитики прогнозировали увеличение ВВП на 3%. Рост в январе индекса  потребительского Мичиганского университета не изменил общей картины.
Украинские быки проигнорировали внешний негатив. Большинство акций индексной корзины УБ торговались на положительной территории. Торговая активность на рынке заявок уменьшилась. Лучше рынка выглядел вагоностроительный сектор.
Стоит отметить, что на сегодня запланированы первичные размещения гособлигаций Франции и Италии, которые могут показать хорошую картину по доходности и спросу из-за стимулирующих мер ЕЦБ.
На открытии сложился негативный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio составил 0,37. Показатель близок к локальному минимуму. Учитывая, что индекс находится на двенадцатидневном максимуме оцениваем данный сигнал как медвежий, указывающий на возможность коррекционного разворота вниз.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Осцилляторы сохраняют сигналы на покупку. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над индикатором   Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті