Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 13:14 | London, Apr 19 11:14 | New York, Apr 19 07:14
Shanghai, Apr 19 19:14 | Tokyo, Apr 19 20:14 | Sydney, Apr 19 22:14

Греческая новелла продолжается

4452 дня назад (10-02-2012 10:12) - ifgcapital


В четверг 09.02.2012 на отечественном рынке наблюдалась фиксация прибыли на, казалось-бы успешном, решении греческого вопроса. Европейским фондовым индикаторам удалось удержаться на положительной территории, но украинские игроки традиционно сыграли на
опережение. Сказывается невысокая ликвидность и, соответственно, недостаток покупателей, которые могли-бы «выкупить пролив». Все акции индексной корзины УБ находились на отрицательной территории. Торговая активность на рынке заявок выросла. Хуже рынка выглядели акции Центрального ГОКа на фоне неблагоприятных финансовых результатов горнодобывающего монополиста Rio Tinto Group. Годовая чистая прибыль Rio Tinto неожиданно сократилась на 59% - до $5,8 млрд.
Индексы в США в последние дни показывают невыразительную динамику, торгуясь вблизи сильных уровней сопротивления. Несмотря на хорошие данные с рынка труда и хорошие финансовые результаты корпораций индексы двигались в рамках бокового тренда и не показали уверенного роста. Количество заявок на пособие по безработице за последнюю неделю снизились больше ожиданий. Число американцев, продолжающих получать пособие, за тот же период выросло, но остаётся немного меньше прогнозного значения.
Компания PepsiCo в четвёртом квартале увеличила прибыль на акцию, которая превзошла ожидания аналитиков.
Сегодня на настроения инвесторов повлияют противоречивые данные по торговому балансу Китая, а также очередная задержка с выделением финансовой помощи Греции по инициативе Еврогруппы. Профицит торгового баланса Китая в январе увеличился до $27,3 млрд, значительно превысив прогнозное значение, тогда как экспорт снизился впервые за последние более чем два года. Экспорт страны упал на 0,5% г/г, тогда как ожидался рост на 4,8% г/г после повышения на 13,4% г/г в декабре. В целом данные, наряду с информацией о сокращении продаж автомобилей, подтверждают замедление экономического роста.
Министры стран Еврозоны выразили недовольство греческим планом экономии. Участники заседания Еврогруппы отложили обсуждение вопроса о выделении второго пакета финансовой помощи Греции до следующей недели.
На открытии сложился неблагоприятный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio вырос более, чем в два раза (0,96). Сигнал медвежий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся над индикатором  Параболик. Осцилляторы сформировали сигналы на продажу. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена пробила сверху линию индикатора  Параболик. Преобладают сигналы на продажу. Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті