Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 08:31 | London, Apr 25 06:31 | New York, Apr 25 02:31
Shanghai, Apr 25 14:31 | Tokyo, Apr 25 15:31 | Sydney, Apr 25 17:31

Газовая война играет на руку медведям.

4465 днів назад (03-02-2012 10:04) - ifgcapital


В четверг 02.02.2012 индекс УБ  откорректировался вниз после взрывного роста, начавшегося в конце января. Способствовала коррекции невыразительная динамика фондовых индикаторов на европейских площадках в первой половине дня.  
В целом ситуацию можно рассматривать как ожидание окончания затянувшихся переговоров греческих властей с частными инвесторами по поводу реструктуризации долга и определения размера необходимой помощи со стороны ЕС. Расходы на Грецию могут оказаться больше предполагаемых. Немецкая газета Handelsblatt сообщила, что урезания на 50% долгов частных держателей облигаций для спасения Греции не хватит.
Не стали факторами роста итоги первичных размещений гособлигаций Испании и Франции несмотря на преобладающее снижение доходности при высоком спросе. Поддержку котировкам оказало заявление премьера Госсовета КНР о том, что власти Китая изучают возможность более активной финансовой поддержки еврозоны через Европейский фонд финансовой стабильности и Европейский стабилизационный механизм.
Почти все акции индексной корзины УБ торговались в красной зоне. Торговая активность на рынке заявок значительно снизилась.
Индексы в США продемонстрировали разнонаправленное движение. Данные о заявках на пособие по безработице за последнюю неделю благоприятны. Производительность труда в четвёртом квартале снизилась больше ожиданий. Стоимость рабочей силы в единице продукции в декабре выросла и превысила прогнозное значение. Отчёты Dow Chemical и Merck были восприняты негативно. Чистый убыток Dow Chemical в октябре-декабре составил $20 млн, или 2 цента на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $426 млн, или $0,37 на акцию, за аналогичный период 2010 года. Прогноз аналитиков предусматривал прибыль в размере 32 цента на акцию. Merck & Co., вторая по величине фармацевтическая компания США, в четвертом квартале 2011 года зафиксировала скорректированную прибыль, которая оказалась лучше ожиданий рынка, и выручку, не оправдавшую прогнозы экспертов. International Paper показала в четвёртом квартале рост прибыли, превысивший прогнозное значение.
По мнению аналитика «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидорова Алексея, сегодня на руку медведям могут сыграть публичные поиски газа, который недополучают европейские потребители.  Напомним, что Газпром заявляет об увеличении поставок газа в Европу, в то время как Нафтогаз Украины заявляет, что компания выполняет свои контрактные обязательства в полном объёме.
На открытии сложился нейтральный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio растёт второй день подряд и составил  0,62. Сигнал медвежий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся над индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI находятся возле максимальных значений. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над индикатором   Параболик.  Стохастик и RSI сформировали сигналы на покупку.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует нейтральную динамику индекса и фьючерса по итогам торговой сессии из-за пятничного снижения ликвидности и действия разнонаправленных факторов.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті