Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 14:19 | London, Apr 20 12:19 | New York, Apr 20 08:19
Shanghai, Apr 20 20:19 | Tokyo, Apr 20 21:19 | Sydney, Apr 20 23:19

ФРС поддержала быков.

4468 днів назад (26-01-2012 10:14) - ifgcapital


В  среду  25.01.2012 большинство акций индексной корзины УБ торговались в рамках бокового тренда на положительной территории при преобладании негатива на развитых рынках. Утренний оптимизм развеялся после выхода данных по ВВП Великобритании за четвёртый квартал. Данный показатель снизился в два раза больше, чем ожидалось. Лучше рынка выглядели ликвидные акции банковского сектора и вагоностроителей - на благоприятной информации о формировании портфеля заказов на текущий год Крюковского вагоностроительного завода. Хуже рынка - акции энергогенерирующих компаний - на слабой отчётности Днепроэнерго. Эмитент в четвёртом квартале показал 254 млн. грн.. чистого убытка на фоне  сезонного падения тарифов на э/э и роста цен на уголь.
Торговая активность на рынке заявок остаётся на крайне низком уровне.
В Европе давление на котировки оказывает нерешённая проблема Греции. Индекс делового климата Германии (IFO) в январе вырос больше ожиданий, что позволило индексу DAX показать символический рост (+0,04 %). На площадках Великобритании и Франции победу одержали медведи.
В США корпоративные отчёты были восприняты негативно. Несмотря на то, что большинство компаний, опубликовавших вчера отчёты, показали рост прибыли на акцию, превышающий ожидаемый, прогнозы на следующий год  разочаровывают.  
Компания Boeing в четвёртом квартале снизила прибыль на акцию, которая превысила прогнозное значение. Финансовый результат United Technologies совпал с ожиданиями.
Рост индексов во второй половине торговой сессии связан с ожиданием пресс-конференции председателя ФРС. Стоит отметить,  что исключительно низкий уровень процентных ставок будет поддерживаться по крайней мере до конца 2014 года, а не до середины 2013 года, как предполагалось ранее. Данная информация уже дала толчок росту курса пары евро-доллар и вероятно обеспечит восходящую динамику на открытии европейских рынков.
Из негативных новостей выделяется заявление канцлера Германии в очередной раз подтвердившего, что Германия выступает против увеличения кредитного потенциала Европейского стабилизационного механизма (ESM). Данное заявление ставит под вопрос расширение объёма помощи Европе со стороны МВФ, так как требование фонда об увеличении объема ESM в два раза было отклонено.
На открытии сложился нейтральный внешний фон. Тем не менее, по мнению аналитика ИК «ИФГ Капитал» Сидорова Алексея, ситуация нестабильна, так как рынок США демонстрирует признаки перекупленности, слабо реагируя на позитив.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio вырос до 0,75. Значение находится близко к среднему- нейтрально.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Осцилляторы демонстрируют динамику близкую к нейтральной. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті